Relevés collaboratifs

Elections (listes électorales, d'émargement, ...)

Doingt, Somme, France
Période : 1920 - 1920
Mise en ligne : 19 sept. 2020
Liste électorale 1920 - section de Flamicourt

188 actes

  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    CATHERINE
    Prénoms
    Jules
    Date de naissance
    19/12/1849
    Lieu de naissance
    Péronne
    Profession
    rentier
    Numéro de page
    p 2
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    CAUDROY
    Prénoms
    Charles
    Date de naissance
    26/8/1864
    Lieu de naissance
    Rocquigny
    Profession
    jardinier
    Numéro de page
    p 2
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    CAULIER
    Prénoms
    Louis
    Date de naissance
    3/3/1871
    Profession
    employé chemin de fer
    Numéro de page
    p 2
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    CELEUX
    Prénoms
    Eugène
    Date de naissance
    13/7/1864
    Lieu de naissance
    Le Catelet
    Profession
    négociant
    Numéro de page
    p 2
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    CHARLET
    Prénoms
    Alphonse
    Date de naissance
    15/2/1890
    Lieu de naissance
    Mons en Chaussée
    Profession
    cuisinier
    Numéro de page
    p 2
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    COLLIGNON
    Prénoms
    Georges
    Date de naissance
    18/10/1885
    Lieu de naissance
    Ecaillon
    Profession
    employé chemin de fer
    Numéro de page
    p 2
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    COLMADIN
    Prénoms
    Eugène
    Date de naissance
    30/8/1897
    Lieu de naissance
    Flamicourt
    Profession
    menuisier
    Numéro de page
    p 2
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    COLMADIN
    Prénoms
    Isaïe
    Date de naissance
    17/8/1850
    Lieu de naissance
    Flamicourt
    Profession
    jardinier
    Numéro de page
    p 2
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    COLMADIN
    Prénoms
    Eusèbe
    Date de naissance
    30/5/1849
    Lieu de naissance
    Flamicourt
    Profession
    jardinier
    Numéro de page
    p 2
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    CORDIER
    Prénoms
    Jules
    Date de naissance
    22/10/1860
    Lieu de naissance
    Englebelmer
    Profession
    manouvrier
    Numéro de page
    p 2
    URL Document