Relevés collaboratifs

Elections (listes électorales, d'émargement, ...)

Doingt, Somme, France
Période : 1920 - 1920
Mise en ligne : 8 déc. 2021
Liste électorale 1920 - section de Flamicourt

188 actes

  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    RICQUEBOURG
    Prénoms
    Arthur
    Date de naissance
    18/10/1858
    Lieu de naissance
    Albert
    Profession
    rentier
    Numéro de page
    p 4
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    RINCEVAL
    Prénoms
    Jules
    Date de naissance
    20/10/1872
    Lieu de naissance
    Hermies
    Profession
    maçon
    Numéro de page
    p 4
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    RIPAILLE
    Prénoms
    François
    Date de naissance
    30/11/1891
    Lieu de naissance
    Beuvrages
    Profession
    soldat
    Numéro de page
    p 4
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    RIPAILLE
    Prénoms
    Victor
    Date de naissance
    23/5/1855
    Lieu de naissance
    Feuilleres
    Profession
    rentier
    Numéro de page
    p 4
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    RIPAILLE
    Prénoms
    Victor
    Date de naissance
    23/2/1884
    Lieu de naissance
    Condé/Escaut
    Profession
    rentier
    Numéro de page
    p 4
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    ROBAS
    Prénoms
    Anatole
    Date de naissance
    14/3/1862
    Lieu de naissance
    Flamicourt
    Profession
    jardinier
    Numéro de page
    p 4
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    ROBAS
    Prénoms
    Robert
    Date de naissance
    6/4/1888
    Lieu de naissance
    Flamicourt
    Profession
    jardinier
    Numéro de page
    p 4
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    ROCHE
    Prénoms
    Eugène
    Date de naissance
    26/3/1867
    Lieu de naissance
    Boisforêt
    Profession
    mécanicien
    Numéro de page
    p 4
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    ROCROY
    Prénoms
    Julien
    Date de naissance
    10/8/1887
    Lieu de naissance
    Péronne
    Profession
    clerc d'avoué
    Numéro de page
    p 4
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    ST SOLLIEUX
    Prénoms
    Alexandre
    Date de naissance
    12/9/1858
    Lieu de naissance
    Amiens
    Profession
    retraité
    Numéro de page
    p 4
    URL Document