Relevés collaboratifs

Elections (listes électorales, d'émargement, ...)

Doingt, Somme, France
Période : 1920 - 1920
Mise en ligne : 8 déc. 2021
Liste électorale 1920 - section de Flamicourt

188 actes

  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    ABRAHAM
    Prénoms
    Félix
    Date de naissance
    3/1/1888
    Lieu de naissance
    Péronne
    Profession
    employé banque
    Numéro de page
    p 1
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    AIME
    Prénoms
    Marcel
    Date de naissance
    24/8/1884
    Lieu de naissance
    Curlu
    Profession
    domestique
    Numéro de page
    p 1
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    ALEXANDRE
    Prénoms
    Jules
    Date de naissance
    9/6/1883
    Lieu de naissance
    Péronne
    Profession
    cantonnier
    Numéro de page
    p 1
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    ARCELIN
    Prénoms
    Henri
    Date de naissance
    14/10/1863
    Lieu de naissance
    Flamicourt
    Profession
    tailleur
    Numéro de page
    p 1
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    ARCELIN
    Prénoms
    Georges
    Date de naissance
    5/11/1892
    Lieu de naissance
    Péronne
    Profession
    soldat
    Numéro de page
    p 1
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    BAIL
    Prénoms
    Eugène
    Date de naissance
    2/7/1880
    Lieu de naissance
    Warfusée Abancourt
    Profession
    domestique
    Numéro de page
    p 1
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    BARBIER
    Prénoms
    Ernest
    Date de naissance
    23/4/1872
    Lieu de naissance
    Laigneville
    Profession
    électricien
    Numéro de page
    p 1
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    BARRY
    Prénoms
    Eugène
    Date de naissance
    21/11/1867
    Lieu de naissance
    Rosières
    Profession
    conducteur de train
    Numéro de page
    p 1
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    BAUDELOT
    Prénoms
    Gustave
    Date de naissance
    23/1/1876
    Lieu de naissance
    Flamicourt
    Profession
    comptable
    Numéro de page
    p 1
    URL Document
  • Cote / Source
    liste électorale 1920
    Section
    Flamicourt
    Nom
    BENOIT
    Prénoms
    François
    Date de naissance
    17/10/1884
    Lieu de naissance
    Rocquigny
    Profession
    chauffeur
    Numéro de page
    p 1
    URL Document