Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Gras, Ardèche, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 29 juin 2015

33 actes

  • Commune
    Gras
    Département
    Ardèche
    Cote / Source
    19860711/34
    Nom
    FIGUIERE
    Prénoms
    Cyprien Adrien
    Date de naissance
    15/06/1893
    Lieu de naissance
    Gras
    Département de naissance
    Ardèche
    Unité
    132° R.Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    05/04/1915
    Lieu de décès
    Eparges
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Gras
    Département
    Ardèche
    Cote / Source
    19860711/34
    Nom
    FIGUIERE
    Prénoms
    Joseph Charles
    Date de naissance
    04/11/1885
    Lieu de naissance
    Gras
    Département de naissance
    Ardèche
    Unité
    255° R.Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    07/04/1915
    Lieu de décès
    Lamorville
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Gras
    Département
    Ardèche
    Cote / Source
    19860711/34
    Nom
    FOURNIER
    Prénoms
    Regis Prosper
    Date de naissance
    31/01/1881
    Lieu de naissance
    Gras
    Département de naissance
    Ardèche
    Unité
    340° R.Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    24/04/1918
    Lieu de décès
    Sénécat
    Département de décès
    Somme
  • Commune
    Gras
    Département
    Ardèche
    Cote / Source
    19860711/34
    Nom
    JULIEN
    Prénoms
    André
    Date de naissance
    09/12/1875
    Lieu de naissance
    Gras
    Département de naissance
    Ardèche
    Unité
    84° R.Inf.Tal.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    16/04/1918
    Lieu de décès
    Collardille
    Département de décès
    Alsace
  • Commune
    Gras
    Département
    Ardèche
    Cote / Source
    19860711/34
    Nom
    MARQUET
    Prénoms
    Victorin Francois
    Date de naissance
    14/12/1885
    Lieu de naissance
    Gras
    Département de naissance
    Ardèche
    Unité
    16° B.Chas
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    16/04/1917
    Lieu de décès
    Comin
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Gras
    Département
    Ardèche
    Cote / Source
    19860711/34
    Nom
    OZIL
    Prénoms
    Evariste Louis Augustin
    Date de naissance
    18/12/1890
    Lieu de naissance
    Gras
    Département de naissance
    Ardèche
    Unité
    154° R.Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    11/10/1916
    Lieu de décès
    Rancourt
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Gras
    Département
    Ardèche
    Cote / Source
    19860711/34
    Nom
    PIMPIE
    Prénoms
    Auguste Casimmir Mary
    Date de naissance
    12/01/1892
    Lieu de naissance
    Gras
    Département de naissance
    Ardèche
    Unité
    111° R.Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    23/09/1914
    Lieu de décès
    Cheppy
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Gras
    Département
    Ardèche
    Cote / Source
    19860711/34
    Nom
    REY
    Prénoms
    Augustin Etienne
    Date de naissance
    14/12/1881
    Lieu de naissance
    Marseille
    Département de naissance
    Bouches-du-Rhône
    Unité
    55° R.Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    14/12/1916
    Lieu de décès
    Côte du Poivre
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Gras
    Département
    Ardèche
    Cote / Source
    19860711/34
    Nom
    REYNAUD
    Prénoms
    Jean Barthelemy
    Date de naissance
    18/07/1886
    Lieu de naissance
    Gras
    Département de naissance
    Ardèche
    Unité
    55° R.Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    09/04/1916
    Lieu de décès
    Courteline
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Gras
    Département
    Ardèche
    Cote / Source
    19860711/34
    Nom
    RICHARD
    Prénoms
    Louis Baptiste
    Date de naissance
    13/10/1890
    Lieu de naissance
    Gras
    Département de naissance
    Ardèche
    Unité
    140° R.Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    18/08/1916
    Lieu de décès
    Verdun
    Département de décès
    Meuse