Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Rouillé, Vienne, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 27 sept. 2018

100 actes

  • Département
    Vienne
    Cote / Source
    19860711/542
    Nom
    SENELIER
    Prénoms
    Lucien
    Date de naissance
    24/05/1891
    Lieu de naissance
    Rouille
    Département de naissance
    Vienne
    Unité
    114e R Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    23/07/1918
    Lieu de décès
    Aubvillers
    Département de décès
    Somme
  • Département
    Vienne
    Cote / Source
    19860711/542
    Nom
    SERVANT
    Prénoms
    Pierre Albert
    Date de naissance
    17/05/1893
    Lieu de naissance
    Rouille
    Département de naissance
    Vienne
    Unité
    33e R Artillerie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    18/07/1917
    Lieu de décès
    Courville
    Département de décès
    Marne
  • Département
    Vienne
    Cote / Source
    19860711/542
    Nom
    SOIGNE
    Prénoms
    Aimé Louis
    Date de naissance
    25/081893
    Lieu de naissance
    Rouille
    Département de naissance
    Vienne
    Unité
    74e R Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    23/05/1916
    Lieu de décès
    Douaumont
    Département de décès
    Meuse
  • Département
    Vienne
    Cote / Source
    19860711/542
    Nom
    SOIGNE
    Prénoms
    Clément
    Date de naissance
    09/04/1892
    Lieu de naissance
    Rouille
    Département de naissance
    Vienne
    Unité
    43e Bat Chasseurs
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    04/09/1916
    Lieu de décès
    Le Forest
    Département de décès
    Somme
  • Département
    Vienne
    Cote / Source
    19860711/542
    Nom
    TAVEAU
    Prénoms
    Gustave
    Date de naissance
    07/02/1891
    Lieu de naissance
    St-Germier
    Département de naissance
    Deux-Sèvres
    Unité
    79e R Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    01/03/1915
    Lieu de décès
    Dunkerque
    Département de décès
    Nord
  • Département
    Vienne
    Cote / Source
    19860711/542
    Nom
    TEXIER
    Prénoms
    Eugène
    Date de naissance
    01/06/1880
    Lieu de naissance
    Rouille
    Département de naissance
    Vienne
    Unité
    105e R Artillerie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    02/09/1917
    Lieu de décès
    Cuissy et Geny
    Département de décès
    Aisne
  • Département
    Vienne
    Cote / Source
    19860711/542
    Nom
    TEXIER
    Prénoms
    Maurice
    Date de naissance
    16/02/1897
    Lieu de naissance
    Rouille
    Département de naissance
    Vienne
    Unité
    51e Bat Chasseurs
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    17/08/1918
    Lieu de décès
    Meaux
    Département de décès
    Seine et Marne
  • Département
    Vienne
    Cote / Source
    19860711/542
    Nom
    THOMAS
    Prénoms
    Marcel
    Date de naissance
    26/05/1893
    Lieu de naissance
    Rouille
    Département de naissance
    Vienne
    Unité
    90e R Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    11/09/1914
    Lieu de décès
    Morain Le Petit
    Département de décès
    Marne
  • Département
    Vienne
    Cote / Source
    19860711/542
    Nom
    TURPEAU
    Prénoms
    Alfred
    Date de naissance
    22/03/1893
    Lieu de naissance
    Rouille
    Département de naissance
    Vienne
    Unité
    160e R inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    03/07/1916
    Lieu de décès
    Cerisy Gally
    Département de décès
    Somme
  • Département
    Vienne
    Cote / Source
    19860711/542
    Nom
    TURPEAU
    Prénoms
    Georges
    Date de naissance
    12/01/1895
    Lieu de naissance
    Rouille
    Département de naissance
    Vienne
    Unité
    409e R inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    24/03/1916
    Lieu de décès
    Revigny
    Département de décès
    Meuse