Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Somme-Suippe, Marne, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 18 sept. 2018

16 actes

  • Commune
    Somme-Suippe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/297
    Nom
    BLION
    Prénoms
    Marcel Marius
    Date de naissance
    22/06/1891
    Lieu de naissance
    Thibie
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    106e Rt D'Inf.
    Grade
    Soldt
    Date de décès
    06/09/1914
    Lieu de décès
    Sommaisne
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Somme-Suippe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/297
    Nom
    CACHEUX
    Prénoms
    Narcisse
    Date de naissance
    29/12/1885
    Lieu de naissance
    Naves
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    148 R.Inf
    Grade
    Solt
    Date de décès
    21/11/1915
    Lieu de décès
    Guergueli (Serbie)
  • Commune
    Somme-Suippe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/297
    Nom
    CAMUZET
    Prénoms
    Julien Elie
    Date de naissance
    09/02/1896
    Lieu de naissance
    Somme-Suippe
    Unité
    132 R.Inf
    Grade
    Solt
    Date de décès
    22/08/1914
    Lieu de décès
    Doncourt
    Département de décès
    Mthe et Mlle
  • Commune
    Somme-Suippe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/297
    Nom
    HÉMART
    Prénoms
    Valentin Auguste
    Date de naissance
    12/01/1892
    Lieu de naissance
    Somme-Suippe
    Unité
    155e Infrie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    01/11/1918
    Lieu de décès
    Ebersdarf (Allemagne)
  • Commune
    Somme-Suippe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/297
    Nom
    HÉMART
    Prénoms
    Valentin Julien
    Date de naissance
    23/10/1894
    Lieu de naissance
    Somme-Suippe
    Unité
    67e Infrie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    07/04/1915
    Lieu de décès
    Eparges
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Somme-Suippe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/297
    Nom
    HUBERT
    Prénoms
    Jules Albert
    Date de naissance
    09/10/1881
    Lieu de naissance
    Somme-Suippe
    Unité
    25e Rt Artie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    14/09/1918
    Lieu de décès
    Bucy le Long
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Somme-Suippe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/297
    Nom
    HUBERT
    Prénoms
    Justin Joseph
    Date de naissance
    19/08/1886
    Lieu de naissance
    Somme-Suippe
    Unité
    366e Infrie
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    29/04/1916
    Lieu de décès
    Monthairons
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Somme-Suippe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/297
    Nom
    MACQUART
    Prénoms
    Emile Albin
    Date de naissance
    14/06/1897
    Lieu de naissance
    Somme-Suippe
    Unité
    164 régt d'Infie
    Grade
    Soldt
    Date de décès
    18/07/1917
    Lieu de décès
    Moronvilliers
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Somme-Suippe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/297
    Nom
    MACQUART
    Prénoms
    Louis Joseph
    Date de naissance
    30/08/1869
    Lieu de naissance
    Somme-Suippe
    Unité
    48 rég inf terr
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    16/10/1915
    Lieu de décès
    Chalons s/Marne
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Somme-Suippe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/297
    Nom
    MAUCLERT
    Prénoms
    Marie Marc Auguste
    Date de naissance
    17/06/1885
    Lieu de naissance
    Somme-Suippe
    Unité
    47 regt d'Infie
    Grade
    Soldt
    Date de décès
    30/04/1917
    Lieu de décès
    Moroy
    Département de décès
    Marne
    Note
    Lieu de décès : Noroy