Cette semaine, Geneanet vous propose de participer à l'indexation des registres journaliers d'inhumation. Découvrez comment faire !

Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Minaucourt-le-Mesnil-lès-Hurlus, Marne, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 12 sept. 2018

9 actes

  • Commune
    Minaucourt
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/295
    Nom
    ADAM
    Prénoms
    Edmond Gabriel
    Date de naissance
    04/10/1892
    Lieu de naissance
    Minaucourt
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    294 RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    20/02/1916
    Lieu de décès
    Cuperly Montfrenet
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Minaucourt
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/295
    Nom
    ADAM
    Prénoms
    Louis Pierre
    Date de naissance
    30/03/1896
    Lieu de naissance
    Minaucourt
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    165 RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    04/06/1917
    Lieu de décès
    Newport
    Département de décès
    Belgique
  • Commune
    Minaucourt
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/295
    Nom
    CUNY
    Prénoms
    Victor Emile
    Date de naissance
    02/02/1882
    Lieu de naissance
    Minaucourt
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    161 RI
    Grade
    caporal
    Date de décès
    20/08/1917
    Lieu de décès
    Louvemont
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Minaucourt
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/295
    Nom
    DEZ
    Prénoms
    Pierre Jean André
    Date de naissance
    29/06/1895
    Lieu de naissance
    Minaucourt
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    156 RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    30/04/1915
    Lieu de décès
    La Targette
    Département de décès
    Pas de Calais
  • Commune
    Minaucourt
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/295
    Nom
    DUBOIS
    Prénoms
    Albert
    Date de naissance
    10/11/1890
    Lieu de naissance
    Escaudain
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    1 RI
    Grade
    sergent major
    Date de décès
    09/01/1915
    Lieu de décès
    Beausejour
    Département de décès
    Marne
    Note
    ligne rayée
  • Commune
    Minaucourt
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/295
    Nom
    LABBE
    Prénoms
    Félix
    Date de naissance
    23/03/1895
    Lieu de naissance
    Montcheutin
    Département de naissance
    Ardennes
    Unité
    94 RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    19/03/1916
    Lieu de décès
    Baleicourt
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Minaucourt
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/295
    Nom
    MAGNON
    Prénoms
    Louis Edmond
    Date de naissance
    27/12/1881
    Lieu de naissance
    Limoges
    Département de naissance
    Haute Vienne
    Unité
    127 RI
    Grade
    sergent
    Date de décès
    03/03/1915
    Lieu de décès
    Minaucourt
    Département de décès
    Marne
    Note
    ligne rayée
  • Commune
    Minaucourt
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/295
    Nom
    NORMAND
    Prénoms
    Georges Gabriel
    Date de naissance
    01/08/1892
    Lieu de naissance
    Reims
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    1 RI
    Grade
    2 Cl
    Date de décès
    19/02/1915
    Lieu de décès
    Beausejour
    Département de décès
    Marne
    Note
    ligne rayée
  • Commune
    Minaucourt
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/295
    Nom
    PIERRE
    Prénoms
    Edmond Joseph
    Date de naissance
    01/09/1896
    Lieu de naissance
    Perthes les Hurlus
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    25 éme Bat chasseurs
    Grade
    soldat
    Date de décès
    25/09/1916
    Lieu de décès
    près Bouchavesnes
    Département de décès
    Somme