Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

La Cheppe, Marne, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 13 juil. 2018

9 actes

  • Commune
    La Cheppe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    BATY
    Prénoms
    Georges Irénée
    Date de naissance
    01/04/1894
    Lieu de naissance
    La Cheppe
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    4ème Bat. Chas. Pied
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    21/06/1915
    Lieu de décès
    Neuville St Vaast
    Département de décès
    Pas de Calais
  • Commune
    La Cheppe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    CAMUSET
    Prénoms
    Marie Léon Louis
    Date de naissance
    20/06/1886
    Lieu de naissance
    La Cheppe
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    170ème Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    14/10/1917
    Lieu de décès
    Couvrelles
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    La Cheppe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    CLEMENT
    Prénoms
    Jules Léon
    Date de naissance
    06/09/1882
    Lieu de naissance
    St Martin aux Champs
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    215ème Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    20/09/1914
    Lieu de décès
    Nouvron
    Département de décès
    Aisne
    Note
    Rayé pour radiation
  • Commune
    La Cheppe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    CHAMPAGNE
    Prénoms
    Henri Gaston
    Date de naissance
    05/09/1893
    Lieu de naissance
    La Cheppe
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    155ème Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    22/09/1914
    Lieu de décès
    Lyon
    Département de décès
    Rhône
  • Commune
    La Cheppe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    HERBILLON
    Prénoms
    Louis Fernand
    Date de naissance
    27/11/1884
    Lieu de naissance
    La Cheppe
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    143ème Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    08/06/1915
    Lieu de décès
    Somme-Suippe
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    La Cheppe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    HUGÉ
    Prénoms
    Jules Ernest
    Date de naissance
    06/06/1878
    Lieu de naissance
    La Cheppe
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    241ème Inf.
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    27/06/1916
    Lieu de décès
    Fleury
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    La Cheppe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    LAHANQUE
    Prénoms
    Alfred Lucien
    Date de naissance
    22/11/1881
    Lieu de naissance
    La Cheppe
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    155ème Inf.
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    09/02/1915
    Lieu de décès
    Gruerie
    Département de décès
    Marne
    Note
    Rayé pour radiation
  • Commune
    La Cheppe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    LEVÊQUE
    Prénoms
    Maurice Memmie
    Date de naissance
    13/12/1891
    Lieu de naissance
    La Cheppe
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    94ème Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    22/08/1914
    Lieu de décès
    Bazailles
    Département de décès
    Meurthe et Moselle
    Note
    Rayé pour radiation
  • Commune
    La Cheppe
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    VAROQUIER
    Prénoms
    Constant Camille
    Date de naissance
    12/01/1884
    Lieu de naissance
    La Cheppe
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    355ème Inf.
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    17/05/1915
    Lieu de décès
    Amiens
    Département de décès
    Somme