Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Les Pavillons-sous-Bois, Seine-Saint-Denis, France
Période : 1914 - 1919
Mise en ligne : 9 juin 2018

205 actes

  • Commune
    Les Pavillons sous Bois
    Département
    Seine Saint Denis
    Cote / Source
    19860711/471
    Nom
    BARRAT
    Prénoms
    Henri Baptiste
    Date de naissance
    17/02/1880
    Lieu de naissance
    Rilly
    Département de naissance
    Loir et Cher
    Unité
    82° Infanterie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    03/12/1914
    Lieu de décès
    Vauquois
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Les Pavillons sous Bois
    Département
    Seine Saint Denis
    Cote / Source
    19860711/471
    Nom
    BEGARD
    Prénoms
    Lucien Marie Joseph
    Date de naissance
    15/11/1889
    Lieu de naissance
    Guyancourt Saulcourt
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    20° Infanterie
    Grade
    Sous Lieutenant
    Date de décès
    25/09/1915
    Lieu de décès
    Beaurains
    Département de décès
    Pas de Calais
  • Commune
    Les Pavillons sous Bois
    Département
    Seine Saint Denis
    Cote / Source
    19860711/471
    Nom
    BECKER
    Prénoms
    Joseph François
    Date de naissance
    07/05/1880
    Lieu de naissance
    Bondy
    Département de naissance
    Seine
    Unité
    265° Artillerie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    21/04/1918
    Lieu de décès
    Hameau du Coq de Paille
    Département de décès
    Alsace
  • Commune
    Les Pavillons sous Bois
    Département
    Seine Saint Denis
    Cote / Source
    19860711/471
    Nom
    BELLET
    Prénoms
    Georges Emile
    Date de naissance
    22/03/1898
    Lieu de naissance
    Bondy
    Département de naissance
    Seine
    Unité
    134° Infanterie
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    25/08/1918
    Lieu de décès
    Brétigny
    Département de décès
    Oise
  • Commune
    Les Pavillons sous Bois
    Département
    Seine Saint Denis
    Cote / Source
    19860711/471
    Nom
    BEREAUX
    Prénoms
    Jean Edouard Albert
    Date de naissance
    04/05/1894
    Lieu de naissance
    Bondy
    Département de naissance
    Seine
    Unité
    132° Infanterie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    17/02/1915
    Lieu de décès
    Eparges
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Les Pavillons sous Bois
    Département
    Seine Saint Denis
    Cote / Source
    19860711/471
    Nom
    BINOCHE
    Prénoms
    Léon Eugène
    Date de naissance
    17/08/1896
    Lieu de naissance
    Paris 19°
    Unité
    24° Infanterie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    03/01/1917
    Lieu de décès
    Dugny
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Les Pavillons sous Bois
    Département
    Seine Saint Denis
    Cote / Source
    19860711/471
    Nom
    BIRON
    Prénoms
    Louis Théophile
    Date de naissance
    18/07/1892
    Lieu de naissance
    Paris 7°
    Unité
    158° Infanterie
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    14/09/1914
    Lieu de décès
    Suippes
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Les Pavillons sous Bois
    Département
    Seine Saint Denis
    Cote / Source
    19860711/471
    Nom
    BLANC
    Prénoms
    Joseph Etienne
    Date de naissance
    13/04/1874
    Lieu de naissance
    Corbelin
    Département de naissance
    Isère
    Unité
    14° Section C.O.A.
    Grade
    Sergent
    Date de décès
    18/09/1917
    Lieu de décès
    Lyon
  • Commune
    Les Pavillons sous Bois
    Département
    Seine Saint Denis
    Cote / Source
    19860711/471
    Nom
    BLANDY
    Prénoms
    François
    Date de naissance
    14/05/1879
    Lieu de naissance
    Muret
    Département de naissance
    Haute Garonne
    Unité
    98° Infanterie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    17/02/1915
    Lieu de décès
    Margny les Compiègne
    Département de décès
    Oise
  • Commune
    Les Pavillons sous Bois
    Département
    Seine Saint Denis
    Cote / Source
    19860711/471
    Nom
    BOISSEUIL
    Prénoms
    Henri Jean
    Date de naissance
    25/05/1881
    Lieu de naissance
    Agen
    Département de naissance
    Corrèze
    Unité
    207° Infanterie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    31/12/1914
    Lieu de décès
    Hurlus
    Département de décès
    Marne