Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Favresse, Marne, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 8 juin 2018

14 actes

  • Commune
    Favresse
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    BARBOT
    Prénoms
    Alfred Paul
    Date de naissance
    02/04/1882
    Lieu de naissance
    Flavigny le Grand
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    87 RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    09/1914
    Lieu de décès
    Favresse
    Département de décès
    Marne
    Note
    ligne rayée
  • Commune
    Favresse
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    CLEMENT
    Prénoms
    Paul Albert
    Date de naissance
    18/08/1891
    Lieu de naissance
    Favresse
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    155 RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    15/03/1915
    Lieu de décès
    Bois de la Grurie
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Favresse
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    GERARD
    Prénoms
    Léon dit Lucien
    Date de naissance
    22/05/1881
    Lieu de naissance
    Favresse
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    29 éme Bat chasseurs à pied
    Grade
    sergent
    Date de décès
    18/04/1915
    Lieu de décès
    Neufchateau
    Département de décès
    vosges
  • Commune
    Favresse
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    GARDEL
    Prénoms
    Louis Camille Arthur
    Date de naissance
    10/05/1883
    Lieu de naissance
    Favresse
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    106 RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    25/09/1916
    Lieu de décès
    Bouchavesnes
    Département de décès
    Somme
  • Commune
    Favresse
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    GERARD
    Prénoms
    Auguste Alcide dit Charles
    Date de naissance
    06/07/1889
    Lieu de naissance
    Favresse
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    94 RI
    Grade
    sous lieutenant
    Date de décès
    25/09/1915
    Lieu de décès
    entre Auberive et St Hilaire le Grand
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Favresse
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    JOUVENOT
    Prénoms
    Jules Charles
    Date de naissance
    06/08/1884
    Lieu de naissance
    Favresse
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    69 éme Bat chasseurs
    Grade
    soldat 1Cl
    Date de décès
    08/09/1914
    Lieu de décès
    Marcilly
    Département de décès
    Seine et Marne
  • Commune
    Favresse
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    HOCH
    Prénoms
    Albert
    Date de naissance
    20/02/1888
    Lieu de naissance
    Reims la Brulée
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    355 RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    06/09/1914
    Lieu de décès
    Puisieux
    Département de décès
    Seine et Marne
    Note
    Ligne rayée demeurant à Haussignemont
  • Commune
    Favresse
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    MILLOT
    Prénoms
    Paul Eugène
    Date de naissance
    25/04/1893
    Lieu de naissance
    Luxemont
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    94 RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    10/11/1914
    Lieu de décès
    Bixchoote
    Département de décès
    Belgique
  • Commune
    Favresse
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    PAGE
    Prénoms
    Adolphe Emile
    Date de naissance
    01/06/1887
    Lieu de naissance
    Favresse
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    294 RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    08/10/1914
    Lieu de décès
    Souain
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Favresse
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/293
    Nom
    PERARD
    Prénoms
    Henri Eugène
    Date de naissance
    30/12/1887
    Lieu de naissance
    Favresse
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    332 RI
    Grade
    2 Cl
    Date de décès
    13/09/1914
    Lieu de décès
    Aguilcourt
    Département de décès
    Aisne