Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Bougon, Deux-Sèvres, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 8 mai 2018

14 actes

  • Commune
    Bougon
    Département
    Deux-Sèvres
    Cote / Source
    19860711/505
    Nom
    BAROT
    Prénoms
    Auguste
    Date de naissance
    22/10/1886
    Lieu de naissance
    Bougon
    Département de naissance
    Deux-Sèvres
    Unité
    325e RI
    Grade
    2ème classe
    Date de décès
    20/08/1914
    Lieu de décès
    Nomeny
    Département de décès
    Meurthe-et-Moselle
    Note
    Page 2
  • Commune
    Bougon
    Département
    Deux-Sèvres
    Cote / Source
    19860711/505
    Nom
    BORDAGE
    Prénoms
    Auguste
    Date de naissance
    06/09/1883
    Lieu de naissance
    Pamproux
    Département de naissance
    Deux-Sèvres
    Unité
    274e RI
    Grade
    2ème classe
    Date de décès
    28/06/1917
    Lieu de décès
    Mont-Notre-Dame
    Département de décès
    Aisne
    Note
    Page 2
  • Commune
    Bougon
    Département
    Deux-Sèvres
    Cote / Source
    19860711/505
    Nom
    BOSSEBOEUF
    Prénoms
    Aimé
    Date de naissance
    26/10/1893
    Lieu de naissance
    Saint-Sauvant
    Département de naissance
    Vienne
    Unité
    153e RI
    Grade
    caporal
    Date de décès
    20/08/1914
    Lieu de décès
    Morhange
    Département de décès
    Lorraine
    Note
    Page 2
  • Commune
    Bougon
    Département
    Deux-Sèvres
    Cote / Source
    19860711/505
    Nom
    BOURBEAU
    Prénoms
    Désiré
    Date de naissance
    17/05/1876
    Lieu de naissance
    Menigoute
    Département de naissance
    Deux-Sèvres
    Unité
    68e RIT
    Grade
    2ème classe
    Date de décès
    27/05/1918
    Lieu de décès
    Chemin des Dames
    Département de décès
    Aisne
    Note
    Page 2
  • Commune
    Bougon
    Département
    Deux-Sèvres
    Cote / Source
    19860711/505
    Nom
    BRUN
    Prénoms
    Alexandre Antonin
    Date de naissance
    18/09/1888
    Lieu de naissance
    Souvigné
    Département de naissance
    Deux-Sèvres
    Unité
    32e RI
    Grade
    caporal
    Date de décès
    09/06/1918
    Lieu de décès
    Ressons-sur-Matz
    Département de décès
    Oise
    Note
    Page 2
  • Commune
    Bougon
    Département
    Deux-Sèvres
    Cote / Source
    19860711/505
    Nom
    CHAUVINEAU
    Prénoms
    Octave
    Date de naissance
    20/11/1883
    Lieu de naissance
    Beaussais
    Département de naissance
    Deux-Sèvres
    Unité
    15e Légion Territoriale de Gendarmerie
    Grade
    gendarme
    Date de décès
    05/10/1915
    Lieu de décès
    Ténédos
    Département de décès
    Turquie
    Note
    Page 3
  • Commune
    Bougon
    Département
    Deux-Sèvres
    Cote / Source
    19860711/505
    Nom
    GEOFFRION
    Prénoms
    Ernest
    Date de naissance
    08/12/1881
    Lieu de naissance
    Bougon
    Département de naissance
    Deux-Sèvres
    Unité
    125e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    04/12/1914
    Lieu de décès
    Zonnebecke
    Département de décès
    Belgique
    Note
    Page 4
  • Commune
    Bougon
    Département
    Deux-Sèvres
    Cote / Source
    19860711/505
    Nom
    JOLY
    Prénoms
    Désiré
    Date de naissance
    31/08/1893
    Lieu de naissance
    Les Forges
    Département de naissance
    Deux-Sèvres
    Unité
    68e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    04/11/1914
    Lieu de décès
    Hollebeke
    Département de décès
    Belgique
    Note
    Page 5
  • Commune
    Bougon
    Département
    Deux-Sèvres
    Cote / Source
    19860711/505
    Nom
    LOCHON
    Prénoms
    Théophile
    Date de naissance
    08/09/1886
    Lieu de naissance
    Bougon
    Département de naissance
    Deux-Sèvres
    Unité
    125e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    27/12/1918
    Lieu de décès
    Bordeaux
    Département de décès
    Gironde
    Note
    Page 6
  • Commune
    Bougon
    Département
    Deux-Sèvres
    Cote / Source
    19860711/505
    Nom
    MICHEAU
    Prénoms
    Sylvain Edmond
    Date de naissance
    20/02/1884
    Lieu de naissance
    Exoudun
    Département de naissance
    Deux-Sèvres
    Unité
    325e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    05/04/1918
    Lieu de décès
    Aubvillers
    Département de décès
    Somme
    Note
    Page 7