Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Gouzeaucourt, Nord, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 11 nov. 2017

39 actes

  • Commune
    GOUZEAUCOURT
    Département
    Nord
    Cote / Source
    19860711/346
    Nom
    BAUDOIN
    Prénoms
    Alfred Camille
    Date de naissance
    27/05/1889
    Lieu de naissance
    Gouzeaucourt
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    29e RA
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    14/06/1916
    Lieu de décès
    Fleury
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    GOUZEAUCOURT
    Département
    Nord
    Cote / Source
    19860711/346
    Nom
    BEAUFREMEZ
    Prénoms
    Adolphe
    Date de naissance
    27/04/1877
    Lieu de naissance
    Banteux
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    279e RIT
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    08/10/1918
    Lieu de décès
    Paris Hopital 101
    Département de décès
    Seine
  • Commune
    GOUZEAUCOURT
    Département
    Nord
    Cote / Source
    19860711/346
    Nom
    BEGARD
    Prénoms
    Abel Maurice Camille
    Date de naissance
    21/12/1893
    Lieu de naissance
    Gouzeaucourt
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    151e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    31/10/1914
    Lieu de décès
    Ramscappel
    Département de décès
    Belgique
  • Commune
    GOUZEAUCOURT
    Département
    Nord
    Cote / Source
    19860711/346
    Nom
    BELMANT
    Prénoms
    Ernest Alphonse
    Date de naissance
    05/08/1886
    Lieu de naissance
    Villers Guislain
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    110e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    15/11/1916
    Lieu de décès
    Lyon
    Département de décès
    Rhône
  • Commune
    GOUZEAUCOURT
    Département
    Nord
    Cote / Source
    19860711/346
    Nom
    CAILLIEZ
    Prénoms
    Auguste Gustave
    Date de naissance
    11/11/1881
    Lieu de naissance
    Gouzeaucourt
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    25e BCP
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    26/04/1915
    Lieu de décès
    Calonne
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    GOUZEAUCOURT
    Département
    Nord
    Cote / Source
    19860711/346
    Nom
    CANFIN
    Prénoms
    Ernest
    Date de naissance
    25/07/1885
    Lieu de naissance
    Gouzeaucourt
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    30e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    10/08/1916
    Lieu de décès
    La Laufée
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    GOUZEAUCOURT
    Département
    Nord
    Cote / Source
    19860711/346
    Nom
    CANFIN
    Prénoms
    Léon Auguste
    Date de naissance
    07/09/1889
    Lieu de naissance
    Gouzeaucourt
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    361e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    27/09/1915
    Lieu de décès
    Somme Py
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    GOUZEAUCOURT
    Département
    Nord
    Cote / Source
    19860711/346
    Nom
    CANY
    Prénoms
    Arthur Jean
    Date de naissance
    24/06/1893
    Lieu de naissance
    Gouzeaucourt
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    5e RAP
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    01/06/1916
    Lieu de décès
    Verdun
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    GOUZEAUCOURT
    Département
    Nord
    Cote / Source
    19860711/346
    Nom
    CANY
    Prénoms
    Eugène
    Date de naissance
    17/04/1886
    Lieu de naissance
    Gouzeaucourt
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    106e RAL
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    01/04/1918
    Lieu de décès
    Beauvais
    Département de décès
    Oise
  • Commune
    GOUZEAUCOURT
    Département
    Nord
    Cote / Source
    19860711/346
    Nom
    CHOCU
    Prénoms
    Joseph Marcel
    Date de naissance
    29/01/1888
    Lieu de naissance
    Banteux
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    1er RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    05/09/1914
    Lieu de décès
    Bataille de la Marne
    Département de décès
    Marne