Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Guyonvelle, Haute-Marne, France
Période : 1914 - 1919
Mise en ligne : 18 août 2017

9 actes

  • Commune
    GUYONVELLE
    Département
    Haute-Marne
    Cote / Source
    19860711/302
    Nom
    BOURGEOIS
    Prénoms
    Albet Henri Prosper
    Date de naissance
    07/06/1895
    Lieu de naissance
    Guyonvelle
    Département de naissance
    Haute-Marne
    Unité
    99 ème Régiment Infanterie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    09/06/1918
    Lieu de décès
    Vrigny
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    GUYONVELLE
    Département
    Haute-Marne
    Cote / Source
    19860711/302
    Nom
    CARTERET
    Prénoms
    Emile
    Date de naissance
    29/11/1878
    Lieu de naissance
    Paris 9°
    Département de naissance
    Seine
    Unité
    115 ème Régiment Infanterie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    12/05/1915
    Lieu de décès
    Mont Pertois Ma
  • Commune
    GUYONVELLE
    Département
    Haute-Marne
    Cote / Source
    19860711/302
    Nom
    CORNAIRE
    Prénoms
    Georges Louis Séraphin
    Date de naissance
    12/12/1886
    Lieu de naissance
    Guyonvelle
    Département de naissance
    Haute-Marne
    Unité
    21e Bataillon Chasseurs à pied
    Grade
    Sergent
    Date de décès
    18/09/1916
    Lieu de décès
    Deniecourt
    Département de décès
    Somme
  • Commune
    GUYONVELLE
    Département
    Haute-Marne
    Cote / Source
    19860711/302
    Nom
    CORNAIRE
    Prénoms
    Marie Louis Félix
    Date de naissance
    25/10/1879
    Lieu de naissance
    Guyonvelle
    Département de naissance
    Haute-Marne
    Unité
    363 ème Régiment Infanterie
    Grade
    Sergent
    Date de décès
    04/05/1917
    Lieu de décès
    Berméricourt
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    GUYONVELLE
    Département
    Haute-Marne
    Cote / Source
    19860711/302
    Nom
    DEVERNOIS
    Prénoms
    Alfred
    Date de naissance
    28/06/1890
    Lieu de naissance
    Rosières s/Nance
    Département de naissance
    Haute-Saône
    Unité
    167 ème Régiment Infanterie
    Grade
    Capitaine
    Date de décès
    25/09/1915
    Lieu de décès
    Saint-Thomas
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    GUYONVELLE
    Département
    Haute-Marne
    Cote / Source
    19860711/302
    Nom
    FRAQUELLI
    Prénoms
    Isidore Charles
    Date de naissance
    20/05/1891
    Lieu de naissance
    Fays Billot
    Département de naissance
    Haute-Marne
    Unité
    5e Bataillon Chasseurs à pied
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    29/11/1914
    Lieu de décès
    Raon l'Etape
    Département de décès
    Vosges
  • Commune
    GUYONVELLE
    Département
    Haute-Marne
    Cote / Source
    19860711/302
    Nom
    GROSMAIRE
    Prénoms
    Charles Victor
    Date de naissance
    09/02/1895
    Lieu de naissance
    Guyonvelle
    Département de naissance
    Haute-Marne
    Unité
    121e Bataillon Chasseurs à pied
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    07/10/1915
    Lieu de décès
    Cuperly
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    GUYONVELLE
    Département
    Haute-Marne
    Cote / Source
    19860711/302
    Nom
    PERRIN
    Prénoms
    Ernest Lucien
    Date de naissance
    20/09/1890
    Lieu de naissance
    Voisey
    Département de naissance
    Haute-Marne
    Unité
    149 ème Régiment Infanterie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    19/09/1914
    Lieu de décès
    Souain
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    GUYONVELLE
    Département
    Haute-Marne
    Cote / Source
    19860711/302
    Nom
    PERRIOT
    Prénoms
    Auguste
    Date de naissance
    26/12/1879
    Lieu de naissance
    Guyonvelle
    Département de naissance
    Haute-Marne
    Unité
    35 ème Régiment Infanterie
    Grade
    Sergent-major
    Date de décès
    02/11/1914
    Lieu de décès
    Richecourt
    Département de décès
    Meuse