Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Glomel, Côtes-d'Armor, France
Période : 1914 - 1919
Mise en ligne : 11 avr. 2017

185 actes

  • Commune
    Glomel
    Département
    Côtes du Nord
    Cote / Source
    19860711/125
    Nom
    BERTHOU
    Prénoms
    Guillaume
    Date de naissance
    21/02/1897
    Lieu de naissance
    Carnost
    Département de naissance
    Côtes du Nord
    Unité
    33e RIC
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    16/04/1917
    Lieu de décès
    Hurtebise
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Glomel
    Département
    Côtes du Nord
    Cote / Source
    19860711/125
    Nom
    BERTHOU
    Prénoms
    Pierre Louis
    Date de naissance
    10/07/1895
    Lieu de naissance
    Glomel
    Département de naissance
    Côtes du Nord
    Unité
    29e RTS
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    01/08/1919
    Lieu de décès
    Saint Raphaël
    Département de décès
    Var
  • Commune
    Glomel
    Département
    Côtes du Nord
    Cote / Source
    19860711/125
    Nom
    BIZIOU
    Prénoms
    Emmanuel
    Date de naissance
    30/07/1886
    Lieu de naissance
    Glomel
    Département de naissance
    Côtes du Nord
    Unité
    248e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    22/09/1914
    Lieu de décès
    Saint Hilaire le Grand
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Glomel
    Département
    Côtes du Nord
    Cote / Source
    19860711/125
    Nom
    BIZIOU
    Prénoms
    Joseph Marie
    Date de naissance
    19/03/1894
    Lieu de naissance
    Glomel
    Département de naissance
    Côtes du Nord
    Unité
    87e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    17/07/1915
    Lieu de décès
    Les Eparges
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Glomel
    Département
    Côtes du Nord
    Cote / Source
    19860711/125
    Nom
    BOURNOT
    Prénoms
    Guillaume Louis
    Date de naissance
    16/02/1883
    Lieu de naissance
    Glomel
    Département de naissance
    Côtes du Nord
    Unité
    25e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    01/05/1917
    Lieu de décès
    Villers Marmery
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Glomel
    Département
    Côtes du Nord
    Cote / Source
    19860711/125
    Nom
    CABEL
    Prénoms
    Alexandre Marie
    Date de naissance
    26/12/1891
    Lieu de naissance
    Plouray
    Département de naissance
    Morbihan
    Unité
    87e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    06/10/1915
    Lieu de décès
    Tahure
    Département de décès
    Marne
    Note
    Département de naissance corrigé
  • Commune
    Glomel
    Département
    Côtes du Nord
    Cote / Source
    19860711/125
    Nom
    CABEL
    Prénoms
    Joseph Marie
    Date de naissance
    27/02/1894
    Lieu de naissance
    Plouray
    Département de naissance
    Morbihan
    Unité
    71e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    22/12/1915
    Lieu de décès
    Vienne le Château
    Département de décès
    Marne
    Note
    Département de naissance corrigé
  • Commune
    Glomel
    Département
    Côtes du Nord
    Cote / Source
    19860711/125
    Nom
    CAILLEBOT
    Prénoms
    Charles Marie
    Date de naissance
    02/04/1877
    Lieu de naissance
    Plouguernevel
    Département de naissance
    Côtes du Nord
    Unité
    73e RIT
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    30/01/1915
    Lieu de décès
    Dunkerque
    Département de décès
    Nord
  • Commune
    Glomel
    Département
    Côtes du Nord
    Cote / Source
    19860711/125
    Nom
    CAILLEBOT
    Prénoms
    Guillaume
    Date de naissance
    27/03/1887
    Lieu de naissance
    Glomel
    Département de naissance
    Côtes du Nord
    Unité
    412e RAL
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    25/10/1918
    Lieu de décès
    Laon
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Glomel
    Département
    Côtes du Nord
    Cote / Source
    19860711/125
    Nom
    CAILLEBOT
    Prénoms
    Jean Marie
    Date de naissance
    25/09/1889
    Lieu de naissance
    Glomel
    Département de naissance
    Côtes du Nord
    Unité
    19e RI
    Grade
    Adjudant
    Date de décès
    02/04/1917
    Lieu de décès
    Soisson
    Département de décès
    Aisne