Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Palluau-sur-Indre, Indre, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 16 janv. 2017

61 actes

  • Commune
    Palluau
    Département
    Indre
    Cote / Source
    19860711/216
    Nom
    Bauby
    Prénoms
    Henri Eugéne
    Date de naissance
    09/06/1887
    Lieu de naissance
    Val d'Ajol
    Département de naissance
    Vosges
    Unité
    90e RI
    Grade
    Adjudant
    Date de décès
    25/08/1918
    Lieu de décès
    Au Combat de L'Aisne
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Palluau
    Département
    Indre
    Cote / Source
    19860711/216
    Nom
    Baudat
    Prénoms
    Jean
    Date de naissance
    29/06/1889
    Lieu de naissance
    Nouans
    Département de naissance
    Indre et Loire
    Unité
    32e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    25/08/1914
    Lieu de décès
    Erbeviller
    Département de décès
    Meurthe et Moselle
  • Commune
    Palluau
    Département
    Indre
    Cote / Source
    19860711/216
    Nom
    Beigneux
    Prénoms
    Baptiste Alexandre
    Date de naissance
    19/01/1884
    Lieu de naissance
    Palluau
    Département de naissance
    Indre
    Unité
    268e RI
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    06/11/1914
    Lieu de décès
    Zillebecke
    Département de décès
    Belgique
  • Commune
    Palluau
    Département
    Indre
    Cote / Source
    19860711/216
    Nom
    Beigneux
    Prénoms
    Eugéne Marius
    Date de naissance
    20/07/1883
    Lieu de naissance
    Palluau
    Département de naissance
    Indre
    Unité
    268e RI
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    25/10/1914
    Lieu de décès
    Fortuyn
    Département de décès
    Belgique
  • Commune
    Palluau
    Département
    Indre
    Cote / Source
    19860711/216
    Nom
    Benoit
    Prénoms
    Jean Baptiste
    Date de naissance
    27/02/1878
    Lieu de naissance
    Palluau
    Département de naissance
    Indre
    Unité
    268e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    26/04/1916
    Lieu de décès
    Brocourt en Argonne
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Palluau
    Département
    Indre
    Cote / Source
    19860711/216
    Nom
    Bertrand
    Prénoms
    Emile
    Date de naissance
    14/06/1894
    Lieu de naissance
    Palluau
    Département de naissance
    Indre
    Unité
    113e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    8 au12/12/1914
    Lieu de décès
    Vauquois
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Palluau
    Département
    Indre
    Cote / Source
    19860711/216
    Nom
    Blanchet
    Prénoms
    Maximin Auguste
    Date de naissance
    29/05/1885
    Lieu de naissance
    Palluau
    Département de naissance
    Indre
    Unité
    23e Sect.C.O.A
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    02/09/1918
    Lieu de décès
    Troyes
    Département de décès
    Aube
  • Commune
    Palluau
    Département
    Indre
    Cote / Source
    19860711/216
    Nom
    Blin
    Prénoms
    Adrien Alexandre
    Date de naissance
    13/09/1879
    Lieu de naissance
    Palluau
    Département de naissance
    Indre
    Unité
    228e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    05/05/1917
    Lieu de décès
    Sanoy et Nanteuil
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Palluau
    Département
    Indre
    Cote / Source
    19860711/216
    Nom
    Bonnin
    Prénoms
    Marius
    Date de naissance
    05/01/1885
    Lieu de naissance
    Palluau
    Département de naissance
    Indre
    Unité
    68e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    03/05/1917
    Lieu de décès
    Courlandon
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Palluau
    Département
    Indre
    Cote / Source
    19860711/216
    Nom
    Boussin
    Prénoms
    Paul Auguste
    Date de naissance
    11/02/1879
    Lieu de naissance
    Palluau
    Département de naissance
    Indre
    Unité
    329e RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    05/05/1917
    Lieu de décès
    Sancy
    Département de décès
    Aisne