Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Seuzey, Meuse, France
Période : 1914 - 1919
Mise en ligne : 28 juin 2016

9 actes

  • Commune
    SEUZEY
    Département
    Meuse
    Cote / Source
    19860711/324
    Nom
    COLLIGNON
    Prénoms
    Léon Théodule
    Date de naissance
    24/10/1889
    Lieu de naissance
    Seuzey
    Département de naissance
    Meuse
    Unité
    12e Bataillon Chasseurs à pied
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    06/09/1914
    Lieu de décès
    Vaux Marie
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    SEUZEY
    Département
    Meuse
    Cote / Source
    19860711/324
    Nom
    DUPUIS
    Prénoms
    Charles Albert
    Date de naissance
    15/11/1890
    Lieu de naissance
    Seuzey
    Département de naissance
    Meuse
    Unité
    161 ème Régiment Infanterie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    10/10/1915
    Lieu de décès
    Mourmelon le grand
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    SEUZEY
    Département
    Meuse
    Cote / Source
    19860711/324
    Nom
    DUPUIS
    Prénoms
    Robert Charles
    Date de naissance
    01/05/1896
    Lieu de naissance
    Seuzey
    Département de naissance
    Meuse
    Unité
    83 ème Régiment Infanterie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    25/04/1918
    Lieu de décès
    Locre
    Département de décès
    Belgique
  • Commune
    SEUZEY
    Département
    Meuse
    Cote / Source
    19860711/324
    Nom
    FORTIN
    Prénoms
    Gaston Charles
    Date de naissance
    18/10/1891
    Lieu de naissance
    Seuzey
    Département de naissance
    Meuse
    Unité
    161 ème Régiment Infanterie
    Grade
    Sergent
    Date de décès
    17/12/1914
    Lieu de décès
    Saint-Dizier
    Département de décès
    Haute-Marne
  • Commune
    SEUZEY
    Département
    Meuse
    Cote / Source
    19860711/324
    Nom
    LAURENT
    Prénoms
    Numa Onésime
    Date de naissance
    23/06/1875
    Lieu de naissance
    Seuzey
    Département de naissance
    Meuse
    Unité
    44e Régiment Territorial d'Infanterie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    18/05/1916
    Lieu de décès
    Banyuls s/mer
    Département de décès
    Var
  • Commune
    SEUZEY
    Département
    Meuse
    Cote / Source
    19860711/324
    Nom
    MARIE
    Prénoms
    Clément Achille
    Date de naissance
    05/03/1881
    Lieu de naissance
    Seuzey
    Département de naissance
    Meuse
    Unité
    29e Bataillon Chasseurs à pied
    Grade
    2e classe
    Date de décès
    16/09/1914
    Lieu de décès
    Rembercourt aux pots
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    SEUZEY
    Département
    Meuse
    Cote / Source
    19860711/324
    Nom
    MARIE
    Prénoms
    Jacques Eugène
    Date de naissance
    12/02/1883
    Lieu de naissance
    Seuzey
    Département de naissance
    Meuse
    Unité
    150 ème Régiment Infanterie
    Grade
    2e classe
    Date de décès
    21/01/1915
    Lieu de décès
    Bois de la Gruerie
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    SEUZEY
    Département
    Meuse
    Cote / Source
    19860711/324
    Nom
    PHILIPPOT
    Prénoms
    Félix André
    Date de naissance
    28/06/1893
    Lieu de naissance
    Seuzey
    Département de naissance
    Meuse
    Unité
    29e Bataillon Chasseurs à pied
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    10/09/1914
    Lieu de décès
    Rembercourt aux pots
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    SEUZEY
    Département
    Meuse
    Cote / Source
    19860711/324
    Nom
    PHILIPPOT
    Prénoms
    Léon Philippe
    Date de naissance
    16/11/1890
    Lieu de naissance
    Seuzey
    Département de naissance
    Meuse
    Unité
    29e Bataillon Chasseurs à pied
    Grade
    Sergent
    Date de décès
    20/04/1916
    Lieu de décès
    Souain
    Département de décès
    Marne