Geneanet vous propose de participer au 11e week-end Sauvons nos tombes. Découvrez comment faire.

Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Marchélepot, Somme, France
Période : 1877 - 1918
Mise en ligne : 17 juin 2016

17 actes

  • Commune
    Marchélepot
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/515
    Nom
    BATAILLE
    Prénoms
    Henri Nicolas
    Date de naissance
    19/04/1877
    Lieu de naissance
    Iwuy
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    21e RIT
    Grade
    sergent
    Date de décès
    29/05/1918
    Lieu de décès
    Château de Presles
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Marchélepot
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/515
    Nom
    BAYARD
    Prénoms
    Arnoc Carlos Anatole
    Date de naissance
    01/10/1892
    Lieu de naissance
    Neufchätel (Neufchâtel-Hardelot depuis 1954)
    Département de naissance
    Pas de Calais
    Unité
    9e RCP
    Grade
    soldat
    Date de décès
    09/06/1918
    Lieu de décès
    Melicocq (Elincourt Ste Marguerite)
    Département de décès
    Oise
  • Commune
    Marchélepot
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/515
    Nom
    CARLIER
    Prénoms
    Charles Louis
    Date de naissance
    06/09/1894
    Lieu de naissance
    Villers-Carbonnel
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    8e BCP
    Grade
    soldat
    Date de décès
    25/09/1915
    Lieu de décès
    Aubérive
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Marchélepot
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/515
    Nom
    CARLIER
    Prénoms
    Zéphir Victor Julien
    Date de naissance
    19/03/1890
    Lieu de naissance
    Barleux
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    67e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    07/07/1916
    Lieu de décès
    Bar le Duc
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Marchélepot
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/515
    Nom
    CAUSSIN
    Prénoms
    Edmond Achille Joseph
    Date de naissance
    01/01/1891
    Lieu de naissance
    Marchélepot
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    29e RA
    Grade
    canonnier conducteur
    Date de décès
    08/09/1914
    Lieu de décès
    Thiéblemont-Farémont
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Marchélepot
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/515
    Nom
    CAUSSIN
    Prénoms
    René Albert Achille
    Date de naissance
    27/12/1894
    Lieu de naissance
    Marchélepot
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    72e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    23/02/1915
    Lieu de décès
    Le Mesnil lès Hurlus
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Marchélepot
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/515
    Nom
    DAUTHUILE
    Prénoms
    Henri Léon
    Date de naissance
    12/06/1881
    Lieu de naissance
    Marchélepot
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    150e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    26/03/1915
    Lieu de décès
    Bois de la Gruerie
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Marchélepot
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/515
    Nom
    DAUTHUILE
    Prénoms
    Joseph Paul
    Date de naissance
    10/01/1892
    Lieu de naissance
    Marchélepot
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    120e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    30/09/1914
    Lieu de décès
    Bois de la Gruerie
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Marchélepot
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/515
    Nom
    DIOT
    Prénoms
    Henri Octave
    Date de naissance
    17/12/1890
    Lieu de naissance
    Pertain
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    64e RI
    Grade
    sergent
    Date de décès
    23/04/1917
    Lieu de décès
    Moulins
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Marchélepot
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/515
    Nom
    DUTRIAUX
    Prénoms
    Louis Jules
    Date de naissance
    23/10/1889
    Lieu de naissance
    Bailleul le Soc
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    128e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    06/10/1914
    Lieu de décès
    Bois de la Gruerie
    Département de décès
    Marne