Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Bergères-sous-Montmirail, Marne, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 14 juin 2016

19 actes

  • Commune
    Bergères-sous-Montmirail
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/291
    Nom
    BERJOT
    Prénoms
    Camille Rose
    Date de naissance
    13/02/1884
    Lieu de naissance
    Belvalle
    Département de naissance
    Aise
    Unité
    240 ème R artillerie
    Grade
    soldat
    Date de décès
    29/09/1918
    Lieu de décès
    Villers-Cotterêts
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Bergères-sous-Montmirail
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/291
    Nom
    COSSON
    Prénoms
    Gabriel Louis
    Date de naissance
    10/01/1895
    Lieu de naissance
    Bergères-sous-Montmirail
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    25 ème bat chasseurs
    Grade
    soldat
    Date de décès
    26/04/1915
    Lieu de décès
    Tranchée de Calonne
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Bergères-sous-Montmirail
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/291
    Nom
    COUTAUGER
    Prénoms
    Lucien Paul
    Date de naissance
    04/12/1887
    Lieu de naissance
    Pommeuse
    Département de naissance
    Seine-et-Marne
    Unité
    276 ème RI
    Grade
    caporal
    Date de décès
    12/01/1915
    Lieu de décès
    Crouy
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Bergères-sous-Montmirail
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/291
    Nom
    COUSIN
    Prénoms
    Louis Jules
    Date de naissance
    18/10/1895
    Lieu de naissance
    Bergères-sous-Montmirail
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    25 ème bat chasseurs
    Grade
    soldat
    Date de décès
    20/10/1915
    Lieu de décès
    Châlons-sur-Marne
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Bergères-sous-Montmirail
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/291
    Nom
    CRAPART
    Prénoms
    Gustave Arthur
    Date de naissance
    08/03/1893
    Lieu de naissance
    Bussy-le-Repos
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    106 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    19/03/1915
    Lieu de décès
    Aux Eparges
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Bergères-sous-Montmirail
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/291
    Nom
    DISCONTIGNY
    Prénoms
    Eugène Louis
    Date de naissance
    19/05/1880
    Lieu de naissance
    Bergères-sous-Montmirail
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    106 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    16/09/1914
    Lieu de décès
    Vaux Marie
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Bergères-sous-Montmirail
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/291
    Nom
    FLEURY
    Prénoms
    Albert Eugène
    Date de naissance
    23/04/1892
    Lieu de naissance
    Bergères-sous-Montmirail
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    355 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    28/09/1915
    Lieu de décès
    Ferme Navarin
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Bergères-sous-Montmirail
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/291
    Nom
    GUENON
    Prénoms
    Gaston Louis
    Date de naissance
    28/12/1889
    Lieu de naissance
    Bergères-sous-Montmirail
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    94 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    08/09/1914
    Lieu de décès
    La Villeneuve les Charleville
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Bergères-sous-Montmirail
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/291
    Nom
    GUENON
    Prénoms
    Léon Arthur
    Date de naissance
    11/04/1894
    Lieu de naissance
    Bergères-sous-Montmirail
    Département de naissance
    Marne
    Unité
    56 ème R artillerie
    Grade
    soldat
    Date de décès
    17/03/1918
    Lieu de décès
    Avignon
    Département de décès
    Vaucluse
  • Commune
    Bergères-sous-Montmirail
    Département
    Marne
    Cote / Source
    19860711/291
    Nom
    HENNEQUIN
    Prénoms
    Charles Alexandre
    Date de naissance
    16/09/1884
    Lieu de naissance
    Montolivet
    Département de naissance
    Seine-et-Marne
    Unité
    155 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    17/11/1914
    Lieu de décès
    Le Havre
    Département de décès
    Seine-Inférieure