Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Estrées-Deniécourt, Somme, France
Période : 1869 - 1918
Mise en ligne : 27 mai 2016

18 actes

  • Commune
    Estrées-Deniécourt
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/513
    Nom
    BOULANGER
    Prénoms
    René
    Date de naissance
    06/02/1889
    Lieu de naissance
    Breuil
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    72e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    25/04/1915
    Lieu de décès
    Les Eparges
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Estrées-Deniécourt
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/513
    Nom
    CAGNARD
    Prénoms
    Germain Georges
    Date de naissance
    02/12/1892
    Lieu de naissance
    Belloy en Santerre
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    120e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    15/09/1915
    Lieu de décès
    Les Eparges
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Estrées-Deniécourt
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/513
    Nom
    CAGNARD
    Prénoms
    Victor Arcade Julien
    Date de naissance
    12/02/1891
    Lieu de naissance
    Belloy en Santerre
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    120e RI
    Grade
    caporal
    Date de décès
    15/09/1915
    Lieu de décès
    Les Eparges
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Estrées-Deniécourt
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/513
    Nom
    CAVEL
    Prénoms
    Henri Anatole Etienne
    Date de naissance
    04/07/1888
    Lieu de naissance
    Estrées-Deniécourt
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    120e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    03/11/1914
    Lieu de décès
    Bagatelle
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Estrées-Deniécourt
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/513
    Nom
    CAVEL
    Prénoms
    Henri Louis Joseph
    Date de naissance
    25/08/1894
    Lieu de naissance
    Estrées-Deniécourt
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    8e BC
    Grade
    soldat
    Date de décès
    25/09/1915
    Lieu de décès
    Aubérive sur Suippes
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Estrées-Deniécourt
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/513
    Nom
    DINOT
    Prénoms
    Maurice
    Date de naissance
    09/07/1878
    Lieu de naissance
    Péronne
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    16e RIT
    Grade
    soldat
    Date de décès
    28/01/1915
    Lieu de décès
    Hôpital du camp de prisonniers de Gardelegen
    Département de décès
    Allemagne
  • Commune
    Estrées-Deniécourt
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/513
    Nom
    LEROUGE
    Prénoms
    Lucien Joseph
    Date de naissance
    22/02/1892
    Lieu de naissance
    Tilloloy
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    72e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    05/04/1915
    Lieu de décès
    Maizeray
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Estrées-Deniécourt
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/513
    Nom
    LEROY
    Prénoms
    Gaston Edouard
    Date de naissance
    01/05/1885
    Lieu de naissance
    Nesle
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    320e RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    26/10/1918
    Lieu de décès
    Camp de Sissonne
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Estrées-Deniécourt
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/513
    Nom
    MOUTOIR
    Prénoms
    Albert
    Date de naissance
    11/02/1869
    Lieu de naissance
    Estrées-Deniécourt
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    civil
    Grade
    prisonnier civil
    Date de décès
    18/03/1918
    Lieu de décès
    Sedan
    Département de décès
    Ardennes
  • Commune
    Estrées-Deniécourt
    Département
    Somme
    Cote / Source
    19860711/513
    Nom
    PELLETIER
    Prénoms
    Charlemagne Ovide Elie
    Date de naissance
    12/08/1882
    Lieu de naissance
    Berny en Santerre
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    320e RI
    Grade
    sergent
    Date de décès
    26/07/1918
    Lieu de décès
    Bois de la Tournelle - Coincy
    Département de décès
    Aisne