Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Beurizot, Côte-d'Or, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 29 mars 2016

8 actes

  • Commune
    Beurizot
    Département
    Côte d'or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    COQUEUGNIOT
    Prénoms
    Camille Etienne
    Date de naissance
    07/04/1894
    Lieu de naissance
    Arconey
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    27e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    29/01/1915
    Lieu de décès
    bois Mulot
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Beurizot
    Département
    Côte d'or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    DEBRABANT
    Prénoms
    Alfred Marcel
    Date de naissance
    02/11/1892
    Lieu de naissance
    Paris
    Département de naissance
    Seine
    Unité
    109e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    28/10/1914
    Lieu de décès
    Rutoire ?
    Département de décès
    Pas-de-Calais
  • Commune
    Beurizot
    Département
    Côte d'or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    GAUVENET
    Prénoms
    Julien
    Date de naissance
    15/06/1896
    Lieu de naissance
    Verchisy
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    152e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    16/05/1917
    Lieu de décès
    tranchée de Ranstadt
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Beurizot
    Département
    Côte d'or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    LABRUNE
    Prénoms
    François Alphonse
    Date de naissance
    02/04/1881
    Lieu de naissance
    Ceaulmont
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    27e R.I.
    Grade
    Adjudant
    Date de décès
    06/04/1915
    Lieu de décès
    bois d'Ailly
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Beurizot
    Département
    Côte d'or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    LAMBERT
    Prénoms
    Emile
    Date de naissance
    09/12/1889
    Lieu de naissance
    Beurizot
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    10e R.I.
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    04/08/1916
    Lieu de décès
    Verdun
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Beurizot
    Département
    Côte d'or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    Martin
    Prénoms
    Georges Aurèle
    Date de naissance
    04/08/1890
    Lieu de naissance
    Dijon
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    27e R.I.
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    10/11/1915
    Lieu de décès
    Tahure
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Beurizot
    Département
    Côte d'or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    ROBIN
    Prénoms
    Philibert Auguste
    Date de naissance
    13/03/1878
    Lieu de naissance
    Beurizot
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    8e Esc. Du Train des Equipages Militaires
    Grade
    Conducteur
    Date de décès
    25/06/1918
    Lieu de décès
    hôpital compl. 36 à Breuil
    Département de décès
    Oise
  • Commune
    Beurizot
    Département
    Côte d'or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    ROZE
    Prénoms
    Louis
    Date de naissance
    17/05/1883
    Lieu de naissance
    Touillon
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    227e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    02/06/1915
    Lieu de décès
    Lazaret de Grafenwohr
    Département de décès
    Allemagne