Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Margency, Val-d'Oise, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 21 mars 2016

106 actes

  • Commune
    Eaubonne
    Département
    Seine et Oise
    Cote / Source
    19860711/497
    Nom
    AHOND
    Prénoms
    Marcel Félix
    Date de naissance
    18/05/1892
    Lieu de naissance
    Eaubonne
    Département de naissance
    Seine et Oise
    Unité
    72° RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    06/09/1914
    Lieu de décès
    Maurupt
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Eaubonne
    Département
    Seine et Oise
    Cote / Source
    19860711/497
    Nom
    ALBARET
    Prénoms
    Amédé Ernest Albert
    Date de naissance
    12/07/1889
    Lieu de naissance
    Mitry
    Département de naissance
    Seine et Marne
    Unité
    2° Bat Chass Pied
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    08/01/1917
    Lieu de décès
    St Cloud
    Département de décès
    Seine et Oise
  • Commune
    Eaubonne
    Département
    Seine et Oise
    Cote / Source
    19860711/497
    Nom
    ARMBRUSTER
    Prénoms
    Marcel Charles
    Date de naissance
    22/11/1887
    Lieu de naissance
    Paris 11°
    Département de naissance
    Seine
    Unité
    251° RI
    Grade
    Sergent-Major
    Date de décès
    21/05/1916
    Lieu de décès
    Cumières
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Eaubonne
    Département
    Seine et Oise
    Cote / Source
    19860711/497
    Nom
    BARDOU
    Prénoms
    Valentin Mathias
    Date de naissance
    04/07/1897
    Lieu de naissance
    Tremblay les Gonesse
    Département de naissance
    Seine et Oise
    Unité
    36° Bat Tirail Sénégalais
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    17/07/1918
    Lieu de décès
    Bois des Juifs
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Eaubonne
    Département
    Seine et Oise
    Cote / Source
    19860711/497
    Nom
    BARON
    Prénoms
    Louis
    Date de naissance
    14/06/1897
    Lieu de naissance
    Epinay
    Département de naissance
    Seine
    Unité
    77° RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    18/04/1918
    Lieu de décès
    Bois Sénécat
    Département de décès
    Somme
  • Commune
    Eaubonne
    Département
    Seine et Oise
    Cote / Source
    19860711/497
    Nom
    BARTHELEMY
    Prénoms
    Constant Charles
    Date de naissance
    28/08/1878
    Lieu de naissance
    Paris 18°
    Département de naissance
    Seine
    Unité
    328° RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    09/03/1915
    Lieu de décès
    Bois de la Gruerie
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Eaubonne
    Département
    Seine et Oise
    Cote / Source
    19860711/497
    Nom
    BERANGER
    Prénoms
    René Louis
    Date de naissance
    09/10/1880
    Lieu de naissance
    Villemontoire
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    150° RI
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    20/01/1915
    Lieu de décès
    Bois de la Gruerie
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Eaubonne
    Département
    Seine et Oise
    Cote / Source
    19860711/497
    Nom
    BERTHAULT
    Prénoms
    Gustave Ernest
    Date de naissance
    07/09/1892
    Lieu de naissance
    Eaubonne
    Département de naissance
    Seine et Oise
    Unité
    1er Bat Marche Afrique
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    29/11/1914
    Lieu de décès
    Mareuil
    Département de décès
    Pas de Calais
  • Commune
    Eaubonne
    Département
    Seine et Oise
    Cote / Source
    19860711/497
    Nom
    BERTRAND
    Prénoms
    Robert Lucien
    Date de naissance
    13/03/1897
    Lieu de naissance
    Pontoise
    Département de naissance
    Seine et Oise
    Unité
    20° Sect.Secrét.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    23/10/1918
    Lieu de décès
    Ermont
    Département de décès
    Seine et Oise
  • Commune
    Eaubonne
    Département
    Seine et Oise
    Cote / Source
    19860711/497
    Nom
    BOBILLIER
    Prénoms
    Jean Auguste Paul
    Date de naissance
    20/02/1890
    Lieu de naissance
    Paris 18°
    Département de naissance
    Seine
    Unité
    2° Zouaves
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    25/11/1917
    Lieu de décès
    Côte 344
    Département de décès
    Meuse