Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Terraube, Gers, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 17 mars 2016

21 actes

  • Commune
    Terraube
    Département
    Gers
    Cote / Source
    19860711/194
    Nom
    AUTIER
    Prénoms
    Aimé Louis
    Date de naissance
    04/07/1893
    Lieu de naissance
    Terraube
    Département de naissance
    Gers
    Unité
    6e Regt Tir. Alg.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    29/01/1915
    Lieu de décès
    Zuydcoote
    Département de décès
    Nord
  • Commune
    Terraube
    Département
    Gers
    Cote / Source
    19860711/194
    Nom
    BAXERRES
    Prénoms
    Joseph Etienne
    Date de naissance
    22/11/1889
    Lieu de naissance
    Lectoure
    Département de naissance
    Gers
    Unité
    14e Regt Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    26/02/1915
    Lieu de décès
    Suippes
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Terraube
    Département
    Gers
    Cote / Source
    19860711/194
    Nom
    CAPURON
    Prénoms
    Justin
    Date de naissance
    11/02/1893
    Lieu de naissance
    Terraube
    Département de naissance
    Gers
    Unité
    7e Regt Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    07/03/1915
    Lieu de décès
    Perthes
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Terraube
    Département
    Gers
    Cote / Source
    19860711/194
    Nom
    CARRERE
    Prénoms
    François Eugène
    Date de naissance
    15/09/1880
    Lieu de naissance
    Terraube
    Département de naissance
    Gers
    Unité
    24e Regt Inf Col.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    25/04/1915
    Lieu de décès
    Valmy
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Terraube
    Département
    Gers
    Cote / Source
    19860711/194
    Nom
    CHAPOULIE
    Prénoms
    Auguste Eloi
    Date de naissance
    20/09/1882
    Lieu de naissance
    Terraube
    Département de naissance
    Gers
    Unité
    2e Regt Génie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    01/06/1915
    Lieu de décès
    Montpellier
    Département de décès
    Hérault
  • Commune
    Terraube
    Département
    Gers
    Cote / Source
    19860711/194
    Nom
    DAYRAUT
    Prénoms
    Robert François Albert
    Date de naissance
    27/06/1893
    Lieu de naissance
    Terraube
    Département de naissance
    Gers
    Unité
    219e Regt Inf
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    29/10/1918
    Lieu de décès
    Ornes
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Terraube
    Département
    Gers
    Cote / Source
    19860711/194
    Nom
    DELON
    Prénoms
    Joseph Léopold Edmond
    Date de naissance
    15/11/1886
    Lieu de naissance
    Bellegarde
    Département de naissance
    Gers
    Unité
    220e Regt Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    29/09/1914
    Lieu de décès
    Vaux les Palames
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Terraube
    Département
    Gers
    Cote / Source
    19860711/194
    Nom
    DISSARD
    Prénoms
    Laurent
    Date de naissance
    19/04/1889
    Lieu de naissance
    Terraube
    Département de naissance
    Gers
    Unité
    14e Regt Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    12/07/1916
    Lieu de décès
    Verdun
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Terraube
    Département
    Gers
    Cote / Source
    19860711/194
    Nom
    DUCASSE
    Prénoms
    Jean Abdon
    Date de naissance
    14/04/1880
    Lieu de naissance
    Terraube
    Département de naissance
    Gers
    Unité
    342e Regt Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    26/01/1917
    Lieu de décès
    Esnes Cote 304
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Terraube
    Département
    Gers
    Cote / Source
    19860711/194
    Nom
    DUFFO
    Prénoms
    François Bernard
    Date de naissance
    15/04/1894
    Lieu de naissance
    Holéa
    Département de naissance
    Algérie
    Unité
    24e Regt Inf Col.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    25/09/1915
    Lieu de décès
    Braux
    Département de décès
    Marne