Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Chaudun, Aisne, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 9 mars 2016

16 actes

  • Commune
    Chaudun
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    DELAHAYE
    Prénoms
    Jules, Eugène
    Date de naissance
    18/07/1887
    Lieu de naissance
    Chaudun
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    94 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    30/10/1914
    Lieu de décès
    Yser
    Département de décès
    Belgique
  • Commune
    Chaudun
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    DELBART
    Prénoms
    Alphonse Alfred
    Date de naissance
    28/04/1886
    Lieu de naissance
    Noyant et Aconin
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    254 ème RI
    Grade
    caporal
    Date de décès
    31/10/1914
    Lieu de décès
    Chavonne
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Chaudun
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    DESOUCHE
    Prénoms
    Camille Léon
    Date de naissance
    22/11/1895
    Lieu de naissance
    Chaudun
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    155 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    21/04/1916
    Lieu de décès
    Blercourt
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Chaudun
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    DOLLEMAN
    Prénoms
    Bernardus
    Date de naissance
    20/04/1881
    Lieu de naissance
    Arnhem
    Département de naissance
    Hollande
    Unité
    Rég de marche de la légion étrangère
    Grade
    soldat
    Date de décès
    20/07/1918
    Lieu de décès
    Chaudun
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Chaudun
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    GENTE
    Prénoms
    Désiré Auguste
    Date de naissance
    25/04/1887
    Lieu de naissance
    Origny-Sainte-Benoite
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    287 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    15/04/1914
    Lieu de décès
    Sapigneul
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Chaudun
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    LEGRAND
    Prénoms
    Aimé Florentin
    Date de naissance
    04/05/1883
    Lieu de naissance
    Chaudun
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    154 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    23/06/1915
    Lieu de décès
    Bois de la Gruerie
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Chaudun
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    LELIEVRE
    Prénoms
    Julien
    Date de naissance
    08/04/1897
    Lieu de naissance
    Chaudun
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    137 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    16/03/1919
    Lieu de décès
    Ludwigsbrafer
    Département de décès
    Allemagne
  • Commune
    Chaudun
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    LOR
    Prénoms
    Pierre Louis
    Date de naissance
    27/09/1894
    Lieu de naissance
    Bauteux
    Département de naissance
    Nord
    Unité
    147 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    05/12/1914
    Lieu de décès
    Bois de la Gruerie
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Chaudun
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    LORQUIN
    Prénoms
    Raymond Maurice
    Date de naissance
    27/06/1893
    Lieu de naissance
    Soissons
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    161 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    23/03/1915
    Lieu de décès
    Bois de la Gruerie
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Chaudun
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    PETIT
    Prénoms
    Eugène
    Date de naissance
    11/03/1891
    Lieu de naissance
    Chaudun
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    54 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    01/09/1914
    Lieu de décès
    Dannevaux
    Département de décès
    Meuse