Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Chassemy, Aisne, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 8 mars 2016

25 actes

  • Commune
    Chassemy
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    ACHAIN
    Prénoms
    Henri Edmond
    Date de naissance
    17/09/1891
    Lieu de naissance
    Chassemy
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    6 ème R cuirassiers
    Grade
    cavalier
    Date de décès
    17/10/1915
    Lieu de décès
    Châlons-sur-Marne
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Chassemy
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    BLANCHARD
    Prénoms
    Georges Gaston Théodule
    Date de naissance
    14/01/1885
    Lieu de naissance
    Vailly
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    267 ème RI
    Grade
    caporal
    Date de décès
    31/08/1917
    Lieu de décès
    Bois des fosses
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Chassemy
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    BRODIN
    Prénoms
    Léon
    Date de naissance
    12/03/1887
    Lieu de naissance
    Chassemy
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    306 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    24/08/1914
    Lieu de décès
    Montigny-Saint-Christophe
    Département de décès
    Belgique
  • Commune
    Chassemy
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    CONSEIL
    Prénoms
    Edouard Eugène
    Date de naissance
    19/10/1893
    Lieu de naissance
    Chassemy
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    150 ème RI
    Grade
    caporal
    Date de décès
    05/02/1915
    Lieu de décès
    La Harazée
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Chassemy
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    CONSTANT
    Prénoms
    Eugène Jules
    Date de naissance
    21/10/1893
    Lieu de naissance
    Chassemy
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    25 ème bat chasseurs
    Grade
    soldat
    Date de décès
    10/04/1918
    Lieu de décès
    Grivesnes
    Département de décès
    Somme
  • Commune
    Chassemy
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    CORME
    Prénoms
    Henri
    Date de naissance
    09/04/1879
    Lieu de naissance
    Brenelle
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    418 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    18/07/1918
    Lieu de décès
    Saconin
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Chassemy
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    DEZOTEE
    Prénoms
    Octave Gustave
    Date de naissance
    17/02/1888
    Lieu de naissance
    Chassemy
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    154 ème RI
    Grade
    caporal
    Date de décès
    20/04/1916
    Lieu de décès
    Cumières
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Chassemy
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    HOUILLE
    Prénoms
    Maurice Jules Eugène
    Date de naissance
    03/11/1897
    Lieu de naissance
    Vierzy
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    48 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    20/07/1918
    Lieu de décès
    Plessier-Huleu
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Chassemy
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    HUA
    Prénoms
    Raymond
    Date de naissance
    19/09/1888
    Lieu de naissance
    Chassemy
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    155 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    22/04/1916
    Lieu de décès
    Fromerville
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Chassemy
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/8
    Nom
    HUAT
    Prénoms
    Théophile
    Date de naissance
    04/11/1884
    Lieu de naissance
    Chassemy
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    267 ème RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    30/10/1914
    Lieu de décès
    Paris 12è
    Département de décès
    Seine