Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Agey, Côte-d'Or, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 11 févr. 2016

9 actes

  • Commune
    Agey
    Département
    Côte d'Or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    BON
    Prénoms
    Lucien Ferdinand Pierre
    Date de naissance
    12/07/1881
    Lieu de naissance
    Agey
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    227e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    08/10/1914
    Lieu de décès
    Apremont
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Agey
    Département
    Côte d'Or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    CLEMENCET
    Prénoms
    Bernard Augustin
    Date de naissance
    02/12/1891
    Lieu de naissance
    Agey
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    27e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    02/081916
    Lieu de décès
    Verdun
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Agey
    Département
    Côte d'Or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    DELAET
    Prénoms
    Eugène
    Date de naissance
    20/06/1879
    Lieu de naissance
    Agey
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    227e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    16/03/1917
    Lieu de décès
    Leskovets
    Département de décès
    Serbie
  • Commune
    Agey
    Département
    Côte d'Or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    DOUCET
    Prénoms
    Arthur Marie
    Date de naissance
    09/01/1896
    Lieu de naissance
    Jeux-les-Bard
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    117e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    23/06/1917
    Lieu de décès
    Mont-Cornillet
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Agey
    Département
    Côte d'Or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    DUPAQUIER
    Prénoms
    Emile Etienne
    Date de naissance
    10/11/1884
    Lieu de naissance
    Aubigny-en-Plaine
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    227e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    11/04/1915
    Lieu de décès
    Marbotte
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Agey
    Département
    Côte d'Or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    MANIERE
    Prénoms
    Marius Honoré
    Date de naissance
    01/02/1889
    Lieu de naissance
    Agey
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    109e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    12/10/1916
    Lieu de décès
    Harbonnières
    Département de décès
    Somme
  • Commune
    Agey
    Département
    Côte d'Or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    SEGUIN
    Prénoms
    Alexandre Pierre
    Date de naissance
    10/12/1888
    Lieu de naissance
    Agey
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    31e Bataillon Chasseurs à Pied
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    27/08/1914
    Lieu de décès
    Thaon
    Département de décès
    Vosges
  • Commune
    Agey
    Département
    Côte d'Or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    SERMET
    Prénoms
    Oscar
    Date de naissance
    08/04/1898
    Lieu de naissance
    Etang
    Département de naissance
    Saône-et-loire
    Unité
    29e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    28/12/1916
    Lieu de décès
    Proyart
    Département de décès
    Somme
  • Commune
    Agey
    Département
    Côte d'Or
    Cote / Source
    19860711/115
    Nom
    VOYEMANT
    Prénoms
    Louis Pierre Alfred
    Date de naissance
    07/12/1895
    Lieu de naissance
    Agey
    Département de naissance
    Côte d'Or
    Unité
    149e R.I.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    21/06/1917
    Lieu de décès
    Aisy
    Département de décès
    Aisne