Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Unieux, Loire, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 10 déc. 2015

104 actes

  • Commune
    Unieux
    Département
    Loire
    Cote / Source
    19860711/249
    Nom
    ROBERT
    Prénoms
    Jean Marie
    Date de naissance
    05/04/1890
    Lieu de naissance
    Unieux
    Département de naissance
    Loire
    Unité
    22è Rég Inf
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    31/10/1914
    Lieu de décès
    Foucaucourt
    Département de décès
    Somme
  • Commune
    Unieux
    Département
    Loire
    Cote / Source
    19860711/249
    Nom
    SABLIERE
    Prénoms
    Joannès Antoine
    Date de naissance
    10/11/1888
    Lieu de naissance
    Firminy
    Département de naissance
    Loire
    Unité
    263è Rég Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    18/03/1918
    Lieu de décès
    Beaurepaire
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Unieux
    Département
    Loire
    Cote / Source
    19860711/249
    Nom
    SABOT
    Prénoms
    Pierre
    Date de naissance
    26/10/1881
    Lieu de naissance
    Unieux
    Département de naissance
    Loire
    Unité
    307è Rég Inf
    Grade
    Sergent
    Date de décès
    10/11/1916
    Lieu de décès
    Ablaincourt
    Département de décès
    Somme
  • Commune
    Unieux
    Département
    Loire
    Cote / Source
    19860711/249
    Nom
    SALQUE
    Prénoms
    Pierre Henri
    Date de naissance
    27/11/1886
    Lieu de naissance
    Yssingeaux
    Département de naissance
    Haute Loire
    Unité
    299è Rég Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    30/08/1914
    Lieu de décès
    Gerbeviller à Moyen
    Département de décès
    M & M
  • Commune
    Unieux
    Département
    Loire
    Cote / Source
    19860711/249
    Nom
    SAPIN
    Prénoms
    Albert Marcel
    Date de naissance
    08/02/1894
    Lieu de naissance
    Unieux
    Département de naissance
    Loire
    Unité
    5è Rég Art
    Grade
    Sous-lieutenant
    Date de décès
    17/04/1917
    Lieu de décès
    Pierrefitte sur Aire
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Unieux
    Département
    Loire
    Cote / Source
    19860711/249
    Nom
    SERVIT
    Prénoms
    Jean Claude
    Date de naissance
    31/12/1884
    Lieu de naissance
    Unieux
    Département de naissance
    Loire
    Unité
    216è Rég Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    25/09/1914
    Lieu de décès
    Vitré
    Département de décès
    Ille & Vilaine
  • Commune
    Unieux
    Département
    Loire
    Cote / Source
    19860711/249
    Nom
    TAMET
    Prénoms
    Joannès
    Date de naissance
    07/04/1892
    Lieu de naissance
    Unieux
    Département de naissance
    Loire
    Unité
    98è Rég Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    20/08/1914
    Lieu de décès
    Sarrebourg
    Département de décès
    Moselle
  • Commune
    Unieux
    Département
    Loire
    Cote / Source
    19860711/249
    Nom
    TAMET
    Prénoms
    Marcelin
    Date de naissance
    28/12/1889
    Lieu de naissance
    Unieux
    Département de naissance
    Loire
    Unité
    99è Rég Inf
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    21/08/1914
    Lieu de décès
    Schirmeck
    Département de décès
    Bas Rhin
  • Commune
    Unieux
    Département
    Loire
    Cote / Source
    19860711/249
    Nom
    THIBAUD
    Prénoms
    Pierre Désiré
    Date de naissance
    08/05/1894
    Lieu de naissance
    Unieux
    Département de naissance
    Loire
    Unité
    11è Bat Chas à pied
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    19/03/1915
    Lieu de décès
    Sultzeren
    Département de décès
    Haut Rhin
  • Commune
    Unieux
    Département
    Loire
    Cote / Source
    19860711/249
    Nom
    THOMAS
    Prénoms
    Pierre
    Date de naissance
    19/12/1894
    Lieu de naissance
    Saint Victor sur Loire
    Département de naissance
    Loire
    Unité
    58è Rég Art
    Grade
    Canonnier servant
    Date de décès
    02/10/1918
    Lieu de décès
    Saint Quentin
    Département de décès
    Aisne