Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Saint-Bandry, Aisne, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 7 déc. 2015

13 actes

  • Commune
    Saint Bandry
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/16
    Nom
    ARNOULT
    Prénoms
    Lucien Fernand
    Date de naissance
    1/9/1895
    Lieu de naissance
    Saint Bandry
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    115e R Infanterie
    Grade
    soldat
    Date de décès
    20/03/1917
    Lieu de décès
    Marbotte
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Saint Bandry
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/16
    Nom
    CABOUAT
    Prénoms
    Albert Théophile
    Date de naissance
    23/2/1885
    Lieu de naissance
    Fère en Tardenois
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    278e R Infanterie
    Grade
    soldat
    Date de décès
    23/06/1917
    Lieu de décès
    Vauxaillon
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Saint Bandry
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/16
    Nom
    CHARPENTIER
    Prénoms
    Pierre Marcel
    Date de naissance
    16/12/1832
    Lieu de naissance
    Saint Bandry
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    25e Bat Chasseurs
    Grade
    soldat
    Date de décès
    08/09/1914
    Lieu de décès
    Vaux
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Saint Bandry
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/16
    Nom
    CHINON
    Prénoms
    Louis
    Date de naissance
    23/8/1884
    Lieu de naissance
    Cutry
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    267e R Infanterie
    Grade
    soldat
    Date de décès
    14/09/1914
    Lieu de décès
    Cormicy
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Saint Bandry
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/16
    Nom
    CRANDELAIN
    Prénoms
    Louis Emilien
    Date de naissance
    11/8/1893
    Lieu de naissance
    Laon
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    106e Bat chasseurs
    Grade
    soldat
    Date de décès
    18/06/1916
    Lieu de décès
    Baleicourt
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Saint Bandry
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/16
    Nom
    DESCAMP
    Prénoms
    Emile Aristide
    Date de naissance
    26/6/1895
    Lieu de naissance
    Beaurevoir
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    147e R Infanterie
    Grade
    soldat
    Date de décès
    20/06/1915
    Lieu de décès
    Bois Haut
    Département de décès
    Meuse
  • Commune
    Saint Bandry
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/16
    Nom
    FOUCRET
    Prénoms
    Albert
    Date de naissance
    13/1/1890
    Lieu de naissance
    Saint Bandry
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    173e R Infanterie
    Grade
    soldat
    Date de décès
    15/10/1918
    Lieu de décès
    Bellecourt
    Département de décès
    Aisne
  • Commune
    Saint Bandry
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/16
    Nom
    FRESLON
    Prénoms
    Jules
    Date de naissance
    3/9/1886
    Lieu de naissance
    Ambleny
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    114e R Artillerie
    Grade
    Maréchal des Logis
    Date de décès
    24/10/1918
    Lieu de décès
    Bouzy
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Saint Bandry
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/16
    Nom
    GABAUT
    Prénoms
    Charles
    Date de naissance
    17/3/1890
    Lieu de naissance
    Coeuvres et Valsery
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    410e R Infanterie
    Grade
    soldat
    Date de décès
    08/03/1916
    Lieu de décès
    Perthes les Hurlus
    Département de décès
    Marne
  • Commune
    Saint Bandry
    Département
    Aisne
    Cote / Source
    19860711/16
    Nom
    GABILLON
    Prénoms
    Gaston Dominique
    Date de naissance
    4/8/1894
    Lieu de naissance
    Saint Bandry
    Département de naissance
    Aisne
    Unité
    17e Bat Chasseurs
    Grade
    soldat
    Date de décès
    31/07/1918
    Lieu de décès
    Oldenburg
    Département de décès
    Allemagne