Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Apremont, Oise, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 23 nov. 2015

32 actes

  • Commune
    APREMONT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    AUBIN
    Prénoms
    Eugene Augustin
    Date de naissance
    22/09/1880
    Lieu de naissance
    Apremont
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    54e rgt inf
    Grade
    caporal
    Date de dece
    22/09/1914
    Lieu de dece
    St Remy
    Departement de dece
    Meuse
  • Commune
    APREMONT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    BIGUE
    Prénoms
    Eugene
    Date de naissance
    16/08/1882
    Lieu de naissance
    Apremont
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    54e rgt inf
    Grade
    soldat
    Date de dece
    24/06/1916
    Lieu de dece
    Damloup
    Departement de dece
    Meuse
  • Commune
    APREMONT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    CHAPUT
    Prénoms
    Jean
    Date de naissance
    15/09/1876
    Lieu de naissance
    Thaumiers
    Département de naissance
    Cher
    Unité
    237e rgt inf
    Grade
    soldat
    Date de dece
    24/03/1916
    Lieu de dece
    Vaux
    Departement de dece
    Meuse
  • Commune
    APREMONT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    CHAUSSON
    Prénoms
    Georges
    Date de naissance
    26/10/1897
    Lieu de naissance
    Chantilly
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    6e rgt tirail algerien
    Grade
    caporal
    Date de dece
    16/10/1918
    Lieu de dece
    Brissay Thoigny
    Departement de dece
    Aisne
  • Commune
    APREMONT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    CABOCHE
    Prénoms
    Georges Alphonse
    Date de naissance
    11/06/1891
    Lieu de naissance
    Apremont
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    269e rgt inf
    Grade
    soldat
    Date de dece
    02/09/1916
    Lieu de dece
    Barleus
    Departement de dece
    Somme
  • Commune
    APREMONT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    DAMIENS
    Prénoms
    Alcide
    Date de naissance
    11/11/1882
    Lieu de naissance
    Apremont
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    54e rgt inf
    Grade
    soldat
    Date de dece
    11/09/1914
    Lieu de dece
    Rembercourt
    Departement de dece
    Meuse
  • Commune
    APREMONT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    DAMIENS
    Prénoms
    Octave Ernest
    Date de naissance
    11/04/1890
    Lieu de naissance
    Apremont
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    106e rgt inf
    Grade
    soldat
    Date de dece
    18/02/1915
    Lieu de dece
    Eparges
    Departement de dece
    Meuse
  • Commune
    APREMONT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    DARGET
    Prénoms
    Irené Louis
    Date de naissance
    12/01/1888
    Lieu de naissance
    St Maximin
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    39ergt inf
    Grade
    capitaine
    Date de dece
    29/09/1918
    Lieu de dece
    Benay
    Departement de dece
    Aisne
  • Commune
    APREMONT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    DURAND
    Prénoms
    Dieudonné
    Date de naissance
    27/02/1896
    Lieu de naissance
    Apremont
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    130e rgt inf
    Grade
    soldat
    Date de dece
    11/07/1916
    Lieu de dece
    Thiaumont
    Departement de dece
    Meuse
  • Commune
    APREMONT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    DAMEZON
    Prénoms
    Marcel Gaston
    Date de naissance
    26/10/1888
    Lieu de naissance
    Apremont
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    351e rgt inf
    Grade
    sous lieutenant
    Date de dece
    16/04/1917
    Lieu de dece
    Mont Sapin
    Departement de dece
    Aisne