Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Abancourt, Oise, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 16 nov. 2015

16 actes

  • Commune
    ABANCOURT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    BIAUX
    Prénoms
    Felix Ernest
    Date de naissance
    11/01/1897
    Lieu de naissance
    Abancourt
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    116e rgt inf
    Grade
    soldat
    Date de dece
    31/10/1918
    Lieu de dece
    Epernay
    Departement de dece
    Marne
  • Commune
    ABANCOURT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    BONNAIRE
    Prénoms
    Alfred Alexis
    Date de naissance
    30/12/1890
    Lieu de naissance
    Bouvresse
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    72e rgt inf
    Grade
    soldat
    Date de dece
    19/10/1914
    Lieu de dece
    St Aubert
    Departement de dece
    Marne
  • Commune
    ABANCOURT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    BOULNOIS
    Prénoms
    Alfred
    Date de naissance
    20/07/1894
    Lieu de naissance
    Abancourt
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    2e rgt inf col
    Grade
    soldat
    Date de dece
    21/11/1914
    Lieu de dece
    Harazee
    Departement de dece
    Marne
  • Commune
    ABANCOURT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    BROQUET
    Prénoms
    Edmond Adolphe
    Date de naissance
    20/11/1875
    Lieu de naissance
    Vraiville
    Département de naissance
    Eure
    Unité
    11e rgt inf ter
    Grade
    soldat
    Date de dece
    18/04/1915
    Lieu de dece
    Nieuport
    Departement de dece
    Belgique
  • Commune
    ABANCOURT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    BUIGNET
    Prénoms
    Gustave Clement
    Date de naissance
    25/04/1884
    Lieu de naissance
    Hornoy
    Département de naissance
    Somme
    Unité
    350e rgt inf
    Grade
    soldat
    Date de dece
    07/10/1916
    Lieu de dece
    Combles
    Departement de dece
    Somme
  • Commune
    ABANCOURT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    CHRETIEN
    Prénoms
    Marcel Eugene Louis
    Date de naissance
    29/03/1892
    Lieu de naissance
    Abancourt
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    150e rgt inf
    Grade
    caporal
    Date de dece
    26/09/1915
    Lieu de dece
    St Hilaire le Grand
    Departement de dece
    Marne
  • Commune
    ABANCOURT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    DARAGON
    Prénoms
    Eugene
    Date de naissance
    11/11/1893
    Lieu de naissance
    Abancourt
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    32e rgt inf
    Grade
    caporal
    Date de dece
    30/05/1918
    Lieu de dece
    thoix
    Departement de dece
    Somme
  • Commune
    ABANCOURT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    DELAMARRE
    Prénoms
    Gustave Henri
    Date de naissance
    02/05/1893
    Lieu de naissance
    Gourchelles
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    4e rgt zouaves
    Grade
    caporal
    Date de dece
    16/12/1916
    Lieu de dece
    Douamont
    Departement de dece
    Marne
  • Commune
    ABANCOURT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    DUMOUCHET
    Prénoms
    Louis
    Date de naissance
    08/09/1891
    Lieu de naissance
    Abancourt
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    1er rgt inf col
    Grade
    soldat
    Date de dece
    23/10/1918
    Lieu de dece
    Rouen
    Departement de dece
    Seine Inferieure
  • Commune
    ABANCOURT
    Département
    Oise
    Cote / Source
    19860711/356
    Nom
    GAMBLIN
    Prénoms
    Lucien Jean Baptiste
    Date de naissance
    30/08/1891
    Lieu de naissance
    Abancourt
    Département de naissance
    Oise
    Unité
    29e bat chass pied
    Grade
    soldat
    Date de dece
    29/09/1914
    Lieu de dece
    maizey
    Departement de dece
    Meuse