Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Rueil-la-Gadelière, Eure-et-Loir, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 30 oct. 2015

16 actes

  • Commune
    Rueil-la-Gadelière
    Département
    Eure-et-Loir
    Cote / Source
    19860711/169
    Nom
    BACOUX
    Prénoms
    André Gabriel
    Date de naissance
    13/03/1897
    Lieu de naissance
    Rueil-la-Gadelière
    Departement naissance
    Eure-et-Loir
    Unité
    15è RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    23/02/1918
    Lieu de décès
    Aspach-le-Bas
    Departement deces
    Alsace
  • Commune
    Rueil-la-Gadelière
    Département
    Eure-et-Loir
    Cote / Source
    19860711/169
    Nom
    BACOUX
    Prénoms
    Gabriel Emilien
    Date de naissance
    30/06/1889
    Lieu de naissance
    la Lande-sur-Eure
    Departement naissance
    Orne
    Unité
    102è RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    01/03/1918
    Lieu de décès
    Mont-Cormillet
    Departement deces
    Marne
  • Commune
    Rueil-la-Gadelière
    Département
    Eure-et-Loir
    Cote / Source
    19860711/169
    Nom
    CHABOT
    Prénoms
    Marcel Constant
    Date de naissance
    03/06/1895
    Lieu de naissance
    Verneuil
    Departement naissance
    Eure
    Unité
    129è RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    15/04/1918
    Lieu de décès
    Bois-le-Prêtre
    Departement deces
    Meurthe-et-Moselle
  • Commune
    Rueil-la-Gadelière
    Département
    Eure-et-Loir
    Cote / Source
    19860711/169
    Nom
    DOLIDIER
    Prénoms
    Henri
    Date de naissance
    03/05/1883
    Lieu de naissance
    Saint-Marcel
    Departement naissance
    Eure
    Unité
    89è RI
    Grade
    caporal
    Date de décès
    26/09/1916
    Lieu de décès
    Bray-sur-Somme
    Departement deces
    Somme
  • Commune
    Rueil-la-Gadelière
    Département
    Eure-et-Loir
    Cote / Source
    19860711/169
    Nom
    DROUARD
    Prénoms
    Robert Edmond
    Date de naissance
    04/04/1895
    Lieu de naissance
    Rueil-la-Gadelière
    Departement naissance
    Eure-et-Loir
    Unité
    67è RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    27/09/1915
    Lieu de décès
    Suippes
    Departement deces
    Marne
  • Commune
    Rueil-la-Gadelière
    Département
    Eure-et-Loir
    Cote / Source
    19860711/169
    Nom
    HOUEL
    Prénoms
    Eugène Emile
    Date de naissance
    03/05/1882
    Lieu de naissance
    Vaupillon
    Departement naissance
    Eure-et-Loir
    Unité
    101è RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    02/10/1914
    Lieu de décès
    Laucourt
    Departement deces
    Somme
  • Commune
    Rueil-la-Gadelière
    Département
    Eure-et-Loir
    Cote / Source
    19860711/169
    Nom
    LECOMTE
    Prénoms
    Edouard Albert
    Date de naissance
    10/03/1888
    Lieu de naissance
    Rueil-la-Gadelière
    Departement naissance
    Eure-et-Loir
    Unité
    101è RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    03/06/1916
    Lieu de décès
    secteur de Tavannes
    Departement deces
    Meuse
  • Commune
    Rueil-la-Gadelière
    Département
    Eure-et-Loir
    Cote / Source
    19860711/169
    Nom
    MARIETTE
    Prénoms
    Francis Marie Jules
    Date de naissance
    29/01/1875
    Lieu de naissance
    la Lande-sur-Eure
    Departement naissance
    Orne
    Unité
    6è Rgt du Génie
    Grade
    sapeur
    Date de décès
    29/06/1917
    Lieu de décès
    Vendresse
    Departement deces
    Aisne
  • Commune
    Rueil-la-Gadelière
    Département
    Eure-et-Loir
    Cote / Source
    19860711/169
    Nom
    MONHAY
    Prénoms
    Eugène Désiré
    Date de naissance
    20/11/1890
    Lieu de naissance
    Mandres
    Departement naissance
    Eure-et-Loir
    Unité
    101è RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    26/02/1915
    Lieu de décès
    Perthes-les-Hurlus
    Departement deces
    Marne
  • Commune
    Rueil-la-Gadelière
    Département
    Eure-et-Loir
    Cote / Source
    19860711/169
    Nom
    PAUTHONNIER
    Prénoms
    Ernest Olivier
    Date de naissance
    14/01/1887
    Lieu de naissance
    Rueil-la-Gadelière
    Departement naissance
    Eure-et-Loir
    Unité
    101è RI
    Grade
    soldat
    Date de décès
    28/12/1915
    Lieu de décès
    Braux-Sainte-Cohière
    Departement deces
    Marne