Relevés collaboratifs

Livres d'or 14/18

Aubencheul-au-Bac, Nord, France
Période : 1914 - 1918
Mise en ligne : 20 oct. 2015

15 actes

  • Commune
    AUBENCHEUL AU BAC
    Département
    NORD
    Cote / Source
    19860711/341
    Nom
    BAITTIAUX
    Prénoms
    Emile
    Date de naissance
    09/06/92
    Lieu de naissance
    Denain
    Département de naissance
    Nord (59)
    Unité
    1er Rég. Inf.
    Grade
    Caporal
    Date de décès
    04/01/15
    Lieu de décès
    Ste Menehould
    Département de décès
    Marne (51)
  • Commune
    AUBENCHEUL AU BAC
    Département
    NORD
    Cote / Source
    19860711/341
    Nom
    BOUCHEZ
    Prénoms
    Alfred François
    Date de naissance
    04/06/88
    Lieu de naissance
    Aubencheul au Bac
    Département de naissance
    Nord (59)
    Unité
    67è Rég. Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    15/03/16
    Lieu de décès
    St Hilaire le Grand
    Département de décès
    Marne (51)
  • Commune
    AUBENCHEUL AU BAC
    Département
    NORD
    Cote / Source
    19860711/341
    Nom
    CANDELLIER
    Prénoms
    Joseph
    Date de naissance
    27/10/92
    Lieu de naissance
    Aubencheul au Bac
    Département de naissance
    Nord (59)
    Unité
    28è Bat. Génie
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    11/11/16
    Lieu de décès
    Sailly Saillisel
    Département de décès
    Somme (80)
  • Commune
    AUBENCHEUL AU BAC
    Département
    NORD
    Cote / Source
    19860711/341
    Nom
    CAUDRELIER
    Prénoms
    François Hubert
    Date de naissance
    20/04/93
    Lieu de naissance
    Aubencheul au Bac
    Département de naissance
    Nord (59)
    Unité
    40è Rég. Art.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    26/08/17
    Lieu de décès
    Verdun
    Département de décès
    Meuse (55)
  • Commune
    AUBENCHEUL AU BAC
    Département
    NORD
    Cote / Source
    19860711/341
    Nom
    DENELLE
    Prénoms
    Armand Clément
    Date de naissance
    23/02/84
    Lieu de naissance
    Aubencheul au Bac
    Département de naissance
    Nord (59)
    Unité
    1er Rég. Inf.
    Grade
    2è Classe
    Date de décès
    09/01/15
    Lieu de décès
    Beauséjour
    Département de décès
    Marne (51)
  • Commune
    AUBENCHEUL AU BAC
    Département
    NORD
    Cote / Source
    19860711/341
    Nom
    DUFOUR
    Prénoms
    Maurice Louis
    Date de naissance
    19/05/91
    Lieu de naissance
    Douai
    Département de naissance
    Nord (59)
    Unité
    18è Bat. Chass. Pied
    Grade
    2è Classe
    Date de décès
    21/12/14
    Lieu de décès
    Châlons/Marne
    Département de décès
    Marne (51)
  • Commune
    AUBENCHEUL AU BAC
    Département
    NORD
    Cote / Source
    19860711/341
    Nom
    DUPAS
    Prénoms
    François
    Date de naissance
    09/07/91
    Lieu de naissance
    aubencheul au Bac
    Département de naissance
    Nord (59)
    Unité
    164è Rég. Inf.
    Grade
    Soldat
    Date de décès
    18/02/16
    Lieu de décès
    Eparges
    Département de décès
    Meuse (55)
  • Commune
    AUBENCHEUL AU BAC
    Département
    NORD
    Cote / Source
    19860711/341
    Nom
    DEVIS
    Prénoms
    Auguste
    Date de naissance
    28/02/65
    Lieu de naissance
    aubencheul au Bac
    Département de naissance
    Nord (59)
    Date de décès
    20/03/18
    Lieu de décès
    Denain
    Département de décès
    Nord (59)
    Note
    Victime Civile
  • Commune
    AUBENCHEUL AU BAC
    Département
    NORD
    Cote / Source
    19860711/341
    Nom
    DEVRETZ
    Prénoms
    Oculi Désiré
    Date de naissance
    16/03/68
    Lieu de naissance
    Oisy le Verger
    Département de naissance
    Pas de Calais (62)
    Date de décès
    20/03/18
    Lieu de décès
    Denain
    Département de décès
    Nord (59)
    Note
    Victime Civile
  • Commune
    AUBENCHEUL AU BAC
    Département
    NORD
    Cote / Source
    19860711/341
    Nom
    FAUQUEUX
    Prénoms
    Cyrille Pierre Benoît
    Date de naissance
    02/02/89
    Lieu de naissance
    Aubencheul au Bac
    Département de naissance
    Nord (59)
    Unité
    348è Rég. Inf.
    Grade
    Sous Lieutenant
    Date de décès
    15/09/17
    Lieu de décès
    Bois Caurières
    Département de décès
    Meuse (55)