Votre bloqueur de publicité peut gêner l'affichage du site.

Geneanet ne diffuse pas de publicité et le fait d'utiliser un bloqueur de publicité peut ralentir voire détériorer votre expérience sur le site. Nous vous conseillons d'ajouter Geneanet dans la liste des sites à ignorer (par exemple en cliquant sur "Ne rien bloquer sur les pages de ce site" dans le menu de votre bloqueur de publicité).

Relevés collaboratifs (27 résultats)

Autres relevés disponibles sur cette commune

Mis en ligne par : Philippe MANGIN (pmangin2)
Vous aussi, contribuez ! En savoir plus


Rechercher dans ce relevé Un signe "-" devant un mot permet d'exclure ce terme des résultats.((exemple : "Martin Jean -Dunkerque" affichera tous les résultats contenant "Jean" et "Martin" mais sans "Dunkerque"). Vous pouvez aussi limiter les résultats par date
(en tapant par exemple "Martin 1851").

  • Trier ce relevé :

Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : BASSET
Prénoms : Joseph Elie René
Date de naissance : 27/05/1896
Lieu de naissance : La Jaille Yvon
Département de naissance : Maine & Loire
Unité : 106e R Artillerie
Grade : soldat
Date de décès : 25/10/1917
Lieu de décès : Laffaux
Département de décès : Aisne
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : BOIVIN
Prénoms : Joseph Maurice
Date de naissance : 11/08/1883
Lieu de naissance : St Martin du Bois
Département de naissance : Maine & Loire
Unité : 335e RI territoriale
Grade : soldat
Date de décès : 19/08/1917
Lieu de décès : Avocourt
Département de décès : Meuse
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : BOIVIN
Prénoms : Pierre François
Date de naissance : 01/04/1894
Lieu de naissance : Daon
Département de naissance : Mayenne
Unité : 37e RI
Grade : soldat
Date de décès : 25/09/1915
Lieu de décès : Beauséjour
Département de décès : Marne
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : BOURGIN
Prénoms : Auguste Jean Marie
Date de naissance : 17/01/1887
Lieu de naissance : Brée
Département de naissance : Mayenne
Unité : 324e RI
Grade : sergent
Date de décès : 16/09/1914
Lieu de décès : Neu Ulm
Département de décès : Allemagne
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : BRILLAT
Prénoms : Alphonse Auguste
Date de naissance : 23/09/1895
Lieu de naissance : Daon
Département de naissance : Mayenne
Unité : 4e R Zouaves
Grade : soldat
Date de décès : 28/03/1917
Lieu de décès : Dihovo
Département de décès : Serbie
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : CHARLES
Prénoms : Henri
Date de naissance : 10/04/1889
Lieu de naissance : Freigné
Département de naissance : Maine & Loire
Unité : 54e RI
Grade : soldat
Date de décès : 21/06/1916
Lieu de décès : Damloup
Département de décès : Meuse
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : CHEREAU
Prénoms : Auguste Jean
Date de naissance : 18/01/1888
Lieu de naissance : Varades
Département de naissance : Loire Inférieure
Unité : 115e RI
Grade : caporal
Date de décès : 20/02/1915
Lieu de décès : Perthes les Hurlus
Département de décès : Marne
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : CLAVREUL
Prénoms : Albert Auguste
Date de naissance : 10/01/1889
Lieu de naissance : Daon
Département de naissance : Mayenne
Unité : 23e RI coloniale
Grade : soldat
Date de décès : 27/07/1916
Lieu de décès : Flaucourt
Département de décès : Somme
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : DELAHAIX
Prénoms : Léon Constant
Date de naissance : 16/07/1890
Lieu de naissance : Daon
Département de naissance : Mayenne
Unité : 1er R Zouaves
Grade : st
Date de décès : 22/10/1916
Lieu de décès : Chaulnes
Département de décès : Somme
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : DELHOMMEAU
Prénoms : Jean Baptiste
Date de naissance : 28/09/1880
Lieu de naissance : Coudray
Département de naissance : Mayenne
Unité : 124e RI
Grade : st
Date de décès : 05/03/1915
Lieu de décès : Brest
Département de décès : Finistère
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : DESBROSSES
Prénoms : François Prosper
Date de naissance : 10/02/1897
Lieu de naissance : Daon
Département de naissance : Mayenne
Unité : 55e RI
Grade : st
Date de décès : 21/03/1917
Lieu de décès : Verdun
Département de décès : Meuse
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : DESLANDES
Prénoms : Jules François
Date de naissance : 28/01/1887
Lieu de naissance : Gennes
Département de naissance : Mayenne
Unité : 324e RI
Grade : st
Date de décès : 22/06/1915
Lieu de décès : Laval
Département de décès : Mayenne
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : DESLANDES
Prénoms : Louis Félix
Date de naissance : 01/01/1877
Lieu de naissance : Daon
Département de naissance : Mayenne
Unité : 34e RI
Grade : st
Date de décès : 20/08/1918
Lieu de décès : Cuperly
Département de décès : Marne
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : EPRON
Prénoms : Henri Valemtin
Date de naissance : 07/06/1886
Lieu de naissance : Chalonnes sur Loire
Département de naissance : Maine & Loire
Unité : 124e RI
Grade : st
Date de décès : 04/11/1914
Lieu de décès : Andechy
Département de décès : Somme
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : EPRON
Prénoms : Louis Félix
Date de naissance : 20/04/1882
Lieu de naissance : Montjean
Département de naissance : Mayenne
Unité : 124e RI
Grade : caporal
Date de décès : 20/02/1916
Lieu de décès : Baconnes
Département de décès : Marne
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : FARIBAULT
Prénoms : François Henri
Date de naissance : 18/03/1893
Lieu de naissance : Daon
Département de naissance : Mayenne
Unité : 9e R Cuirassiers
Grade : st
Date de décès : 07/10/1918
Lieu de décès : Binarville
Département de décès : Marne
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : GAGNEUX
Prénoms : André Pierre Joseph
Date de naissance : 26/02/1893
Lieu de naissance : Daon
Département de naissance : Mayenne
Unité : 6e R marche Tirailleurs
Grade : adjudant
Date de décès : 30/05/1918
Lieu de décès : Tramery
Département de décès : Marne
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : GAGNEUX
Prénoms : Maurice Pierre
Date de naissance : 18/10/1890
Lieu de naissance : Daon
Département de naissance : Mayenne
Unité : 162e RI
Grade : soldat
Date de décès : 15/09/1915
Lieu de décès : St Hilaire le Grand
Département de décès : Marne
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : GENDRON
Prénoms : Armand René
Date de naissance : 02/05/1885
Lieu de naissance : St Michel de Feins
Département de naissance : Mayenne
Unité : 124e RI
Grade : sergent
Date de décès : 27/05/1916
Lieu de décès : Vaux
Département de décès : Meuse
Commune : Daon
Département : Mayenne
Cote / Source : 19860711/307
Nom : GUEUDOUX
Prénoms : Jean Baptiste Alexandre
Date de naissance : 20/02/1896
Lieu de naissance : Menil
Département de naissance : Mayenne
Unité : 9e R Zouaves
Grade : soldat
Date de décès : 01/07/1918
Lieu de décès : Crepy en Valois
Département de décès : Oise