Votre bloqueur de publicité peut gêner l'affichage du site.

Geneanet ne diffuse pas de publicité et le fait d'utiliser un bloqueur de publicité peut ralentir voire détériorer votre expérience sur le site. Nous vous conseillons d'ajouter Geneanet dans la liste des sites à ignorer (par exemple en cliquant sur "Ne rien bloquer sur les pages de ce site" dans le menu de votre bloqueur de publicité).

Relevés collaboratifs (25 résultats)

Autres relevés disponibles sur cette commune

Relevés Sommepy et Tahure

Mis en ligne par : Michel MORIZET (mmomi)
Vous aussi, contribuez ! En savoir plus


Rechercher dans ce relevé Un signe "-" devant un mot permet d'exclure ce terme des résultats.((exemple : "Martin Jean -Dunkerque" affichera tous les résultats contenant "Jean" et "Martin" mais sans "Dunkerque"). Vous pouvez aussi limiter les résultats par date
(en tapant par exemple "Martin 1851").

  • Trier ce relevé :

Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Albaut
Prénoms : Theodule Raphael
Date de naissance : 3/3/1880
Lieu de naissance : Ste Marie à Py
Departemt naissance : Marne
Unité : 71e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 29/04/1915
Lieu de décès : Cote de Senoux
Departemt deces : Meuse
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Baudart
Prénoms : Philogène Auguste
Date de naissance : 4/7/1878
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 2e Rgt Art
Grade : Soldat
Date de décès : 21/07/1916
Lieu de décès : Vadelaincourt
Departemt deces : Meuse
Note : Inscription acceptée
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Broyer
Prénoms : Charles Edouard
Date de naissance : 25/7/1878
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 354e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 28/09/1915
Lieu de décès : Souain
Departemt deces : Marne
Note : Inscription maintenue
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Dagas
Prénoms : Paul Albert
Date de naissance : 21/7/1869
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 48e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 01/04/1917
Lieu de décès : Chalons/Marne
Departemt deces : Marne
Note : Inscription maintenue
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Gaillet
Prénoms : Hilaire
Date de naissance : 23/8/1888
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 360e RI
Grade : Sergent
Date de décès : 05/11/1914
Lieu de décès : La Chapelle
Departemt deces : Pas de Calais
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Gaillet
Prénoms : Leon André
Date de naissance : 22/12/1892
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 154e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 06/09/1914
Lieu de décès : Deuxnouds
Departemt deces : Meuse
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Gaillot
Prénoms : Emile Jean
Date de naissance : 28/6/1897
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 178e Rgt Art
Grade : Soldat
Date de décès : 28/08/1918
Lieu de décès : Meaux
Departemt deces : Seine et Marne
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Gangard
Prénoms : René Georges
Date de naissance : 6/7/1891
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 153e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 20/08/1914
Lieu de décès : Morhange
Departemt deces : Moselle
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Gerardin
Prénoms : Remy Henri
Date de naissance : 9/10/1898
Lieu de naissance : St Gergeux
Departemt naissance : ?
Unité : 224e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 14/09/1918
Lieu de décès : Ambleny
Departemt deces : Aisne
Note : Radiation acceptée
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Leloup
Prénoms : Fernand Ernest
Date de naissance : 14/2/1886
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 46e Rgt Art
Grade : Soldat
Date de décès : 10/04/1917
Lieu de décès : Vendresse
Departemt deces : Aisne
Note : Inscription acceptée
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Lenert
Prénoms : Joseoh Pierre
Date de naissance : 17/12/1887
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 355e RI
Grade : Sergent
Date de décès : 28/09/1915
Lieu de décès : Ferme de Navarin
Departemt deces : Marne
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Paillot
Prénoms : Raymond Paul
Date de naissance : 10/11/1885
Lieu de naissance : Sechault
Departemt naissance : Ardennes
Unité : 306e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 13/05/1916
Lieu de décès : Vadelaincourt
Departemt deces : Meuse
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Perard
Prénoms : Hubert Louis
Date de naissance : 23/1/1890
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 9e Dragons
Grade : Soldat
Date de décès : 29/10/1914
Lieu de décès : Bixchoote
Departemt deces : Belgique
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Rossignol
Prénoms : Emile
Date de naissance : 7/9/1893
Lieu de naissance : St Souplet
Departemt naissance : Marne
Unité : 29e Bat Chass à Pied
Grade : Soldat
Date de décès : 21/03/1915
Lieu de décès : Verdun
Departemt deces : Meuse
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Royer
Prénoms : Pierre Louis
Date de naissance : 25/7/1891
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 25ème Bat Chass à Pied
Grade : Soldat
Date de décès : 17/11/1914
Lieu de décès : Rouvroy Maizey
Departemt deces : Meuse
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Sautray
Prénoms : Jules Henri
Date de naissance : 20/3/1883
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 413e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 30/05/1917
Lieu de décès : Craonne
Departemt deces : Aisne
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Savar
Prénoms : Edmond Alexandre
Date de naissance : 25/5/1888
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 87e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 17/07/1915
Lieu de décès : Les Eparges
Departemt deces : Meuse
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Tandart
Prénoms : Henri Charles Eugène
Date de naissance : 5/11/1888
Lieu de naissance : Vienne la Ville
Departemt naissance : Marne
Unité : 164e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 09/07/1916
Lieu de décès : Biaches
Departemt deces : Somme
Commune : Sommepy
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Thiebault
Prénoms : Narcisse Jules
Date de naissance : 28/6/1895
Lieu de naissance : Sommepy
Departemt naissance : Marne
Unité : 10e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 03/08/1916
Lieu de décès : Fleury
Departemt deces : Meuse
Commune : Tahure
Departemt : Marne
Cote / Source : 19860711/297
Nom : Aublin
Prénoms : Charles Edmond
Date de naissance : 14/10/1892
Lieu de naissance : Semide
Departemt naissance : Ardennes
Unité : 94e RI
Grade : Soldat
Date de décès : 28/10/1914
Lieu de décès : Pervijse
Departemt deces : Belgique