Votre bloqueur de publicité peut gêner l'affichage du site.

Geneanet ne diffuse pas de publicité et le fait d'utiliser un bloqueur de publicité peut ralentir voire détériorer votre expérience sur le site. Nous vous conseillons d'ajouter Geneanet dans la liste des sites à ignorer (par exemple en cliquant sur "Ne rien bloquer sur les pages de ce site" dans le menu de votre bloqueur de publicité).

Relevés collaboratifs (34 résultats)

Autres relevés disponibles sur cette commune

Mis en ligne par : Pierre BACHELIN (sonate)
Vous aussi, contribuez ! En savoir plus


Rechercher dans ce relevé Un signe "-" devant un mot permet d'exclure ce terme des résultats.((exemple : "Martin Jean -Dunkerque" affichera tous les résultats contenant "Jean" et "Martin" mais sans "Dunkerque"). Vous pouvez aussi limiter les résultats par date
(en tapant par exemple "Martin 1851").

  • Trier ce relevé :

Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : ANNEQUIN
Prénoms : Ernest Edmond
Date de naissance : 08/11/1893
Lieu de naissance : Bellot
Unité : 162 R. Inf
Grade : Soldat
Date de décès : 22/08/1914
Lieu de décès : Pierrepont
Département de décès : M-et-Melle
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : BEAUDOIN
Prénoms : Alphonse Paul
Date de naissance : 05/06/1887
Lieu de naissance : Bellot
Département de naissance : S et M
Unité : 154 Infanterie
Grade : Soldat
Date de décès : 28/08/1917
Lieu de décès : Berry au Bac
Département de décès : Aisne
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : BONNEFOY
Prénoms : Robert Constant
Date de naissance : 07/06/1880
Lieu de naissance : Bellot
Unité : 276° Reg. Inf
Grade : Soldat
Date de décès : 02/12/1915
Lieu de décès : Neufchâteau
Département de décès : Vosges
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : BOYER
Prénoms : Abel Émile
Date de naissance : 11/01/1893
Lieu de naissance : Saponay
Département de naissance : Aisne
Unité : 106° Reg. Inf
Grade : Soldat
Date de décès : 18/03/1915
Lieu de décès : Eparges
Département de décès : Meuse
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : BRODARD
Prénoms : Charles Antoine
Date de naissance : 04/11/1893
Lieu de naissance : Bellot
Unité : 294° Reg. Inf
Grade : Soldat
Date de décès : 15/03/1916
Lieu de décès : Souains
Département de décès : Marne
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : BOURDIN
Prénoms : Paul Ernest
Date de naissance : 26/06/1886
Lieu de naissance : Bellot
Département de naissance : S et M
Unité : 76° Infanterie
Grade : Soldat
Date de décès : 14/04/1918
Lieu de décès : Doucy Cme de Bellot
Département de décès : S. et M.
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : DESNOT
Prénoms : Noël Hyacinthe
Date de naissance : 25/12/1885
Lieu de naissance : Bannost
Département de naissance : S et M
Unité : 360 Inf.
Grade : Soldat
Date de décès : 02/10/1914
Lieu de décès : Oppy
Département de décès : P d C
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : DELHOMME
Prénoms : Rémond Gabriel Gaston
Date de naissance : 10/02/1888
Lieu de naissance : Bellot
Unité : 276° Infanterie
Grade : Soldat
Date de décès : 05/09/1914
Lieu de décès : Iverny
Département de décès : S-et Marne
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : DRIOT
Prénoms : Jules Albert
Date de naissance : 09/06/1875
Lieu de naissance : Bellot
Unité : 11° Infanterie Territ
Grade : Soldat
Date de décès : 17/06/1918
Lieu de décès : Raray
Département de décès : Oise
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : FAGOT
Prénoms : Ernest Léon
Date de naissance : 03/08/1881
Lieu de naissance : Bellot
Unité : 2° B C P
Grade : Soldat
Date de décès : 26/10/1914
Lieu de décès : Doullens
Département de décès : Somme
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : GRIFFAUT
Prénoms : Paul Auguste
Date de naissance : 12/03/1896
Lieu de naissance : Bellot
Département de naissance : S. M.
Unité : 44° R. Inf.
Grade : Soldat
Date de décès : 26/09/1918
Lieu de décès : Tahure
Département de décès : Marne
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : GRIFFAUT
Prénoms : Pierre Michel Joseph
Date de naissance : 03/03/1881
Lieu de naissance : Bannost
Département de naissance : S. M.
Unité : 77° R. Inf.
Grade : Soldat
Date de décès : 09/10/1916
Lieu de décès : Sailly-Saillisel
Département de décès : Somme
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : GRIFFAUT
Prénoms : Raphaël Romain
Date de naissance : 18/10/1879
Lieu de naissance : Bellot
Département de naissance : S. M.
Unité : 246° R. Inf.
Grade : Soldat
Date de décès : 11/06/1917
Lieu de décès : Mont Haut Cme de Prosnes
Département de décès : Marne
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : GROULT
Prénoms : Albert Paul
Date de naissance : 09/02/1888
Lieu de naissance : Bellot
Unité : 154° R. Inf.
Grade : Soldat
Date de décès : 06/09/1914
Lieu de décès : Heippes Deuxnouds
Département de décès : Meuse
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : GUILLAUMET
Prénoms : Achille Oscar
Date de naissance : 05/05/1888
Lieu de naissance : Villeuve la Lionne
Département de naissance : S. M.
Unité : 25° R. Artillie
Grade : Soldat
Date de décès : 11/08/1918
Lieu de décès : Serches
Département de décès : Aisne
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : GUYON
Prénoms : Émile Eugène
Date de naissance : 17/01/1887
Lieu de naissance : Bellot
Département de naissance : S. M.
Unité : 9° Cuirassiers
Grade : Soldat
Date de décès : 01/10/1918
Lieu de décès : Binarville
Département de décès : Marne
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : JACQUET
Prénoms : Eugène Auguste
Date de naissance : 28/10/1882
Lieu de naissance : Meilleray
Département de naissance : S et M
Unité : 168 Inf
Grade : Soldat
Date de décès : 16/07/1916
Lieu de décès : Loison
Département de décès : Meuse
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : LANIESSE
Prénoms : Émile
Date de naissance : 21/11/1889
Lieu de naissance : St Germain s/Doux
Département de naissance : S et M
Unité : 403 R.I.
Grade : Soldat
Date de décès : 09/06/1916
Lieu de décès : Vadelaincourt
Département de décès : Meuse
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : LELONG
Prénoms : Octave Henri
Date de naissance : 19/09/1885
Lieu de naissance : Bellot
Département de naissance : S et M
Unité : 276 Infanterie
Grade : Soldat
Date de décès : 12/01/1915
Lieu de décès : Crouy
Département de décès : Aisne
Commune : Bellot
Département : Seine-et-Marne
Cote / Source : 19860711/486
Nom : LEFEVRE
Prénoms : Étienne Marcel
Date de naissance : 09/05/1892
Lieu de naissance : Bellot
Unité : 46 R.I.
Grade : Soldat
Date de décès : 08/09/1914
Lieu de décès : Vassincourt
Département de décès : Meuse